Кремль отреагировал на заявления Госдепа о ПВО России на Донбассе

В российском МИДе по традиции назвали обвинения чиновников Госдепартамента в поставках вооружений боевикам "ничем не подкрепленными голыми словами"
Кремль отреагировал на заявления Госдепа о ПВО России на Донбассе
twitter.com/GeoffPyatt

В российском Министерстве иностранных дел назвали “голословным“ заявление представителя внешнеполитического ведомства США о том, что на востоке Украины накоплены немало комплексов противовоздушной обороны, которые оккупанты завезли из РФ. Об этом заявил кремлевскому агентству ТАСС заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин.

“Эти голые слова и заявления ничем не подкреплены“, - сказал он.

Читай также: Посол США иллюстрирует российскую агрессию фото с авиасалона

Напомним, 27 апреля представитель Госдепартамента Соединенных Штатов Джеффри Ратке заявил, что на Донбассе зафиксирована наибольшая концентрация российских ПВО с августа 2014 года.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг предостерегал, что Россия значительно усилила военное присутствие на границе с Украиной, в связи с чем пророссийские боевики в Донбассе могут начать новое наступление на позиции сил АТО.

Еще в феврале 2015 года Министерство иностранных дел Великобритании опубликовало фотографии, сделанные на востоке Украины, на которых запечатлены новейшие российские системы противовоздушной обороны Панцирь-С1.

Посол США в Украине Джеффри Пайетт еще в августе прошлого года заявлял о поставках Россией таких комплексов в Донбасс.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK