Правый сектор и Генштаб уладили конфликт, Ярош сделал заявление

"Все будет хорошо, мужики. И девушки тоже", - заявил лидер ПС Дмитрий Ярош после разговора с начальником Генштаба
Правый сектор и Генштаб уладили конфликт, Ярош сделал заявление
@HromadskeTV

Читай также: Правый сектор угрожает сжечь АП, если их требования не услышат

Правый сектор и Генеральный штаб уладили конфликт, который возник после того, как накануне десантники окружили базу ПС в Днепропетровской области.

Об этом сообщил член провода Правого сектора Андрей Бондаренко журналистам возле здания администрации президента, где сегодня проходил митинг сочувствующих Правому сектору. Он рассказал, что в настоящее время заканчиваются переговоры с заместителем начальника Генштаба генералом Сергеем Бессарабом, сообщил Левый берег.

Бондаренко добавил, что разоружать Правый сектор никто не будет и что ПС по-прежнему готов войти в состав Вооруженных сил Украины. Он также отметил, что ожидается заявление по этому поводу от Президента Петра Порошенко, который тоже подтвердил, что силового разоружения не будет.

%img2big%

“По словам Дмитрия Яроша, переговоры с заместителем начальника Генштаба генералом Бессарабом сейчас фактически на финальной стадии. Есть - я так понимаю, оно будет публичным - подтверждение президента Порошенко, что разоружать добровольцев никто не будет и вступление ДУК в ряды ВСУ будет завершено в ближайшее время“, - сказал Бондаренко.

Читай также: Минобороны назвало скандал возле базы Правого сектора учениями

Одновременно пресс-служба Правого сектора обнародовала выступление самого Яроша перед бойцами ДУК на базе ПС. “Перед строем бойцов Ярош сообщил о результатах разговора с начальником Генерального штаба Виктором Муженко. “Приказа разоружать Правый сектор никто не отдавал, - это ответ генерал-полковника. Все будет хорошо, мужики. И девушки тоже“, - цитирует Яроша РБК-Украина.

%vid1%

Ранее заместитель главы Администрации Президента Андрей Таранов заявил, что вопрос о входе ДУКа в состав Вооруженных сил Украины уже решен.


28 апреля пресс-центр Добровольческого украинского корпуса (ДУК) Правый сектор сообщил, что военнослужащие 25-й и 95-й бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) навели тяжелое вооружение на дальнюю базу добровольцев. Лидер ПС, советник начальника Генштаба Дмитрий Ярош заявил, что военное и политическое руководство решило намеренно спровоцировать конфликт между Правым сектором и бойцами ВСУ, чтобы дискредитировать добровольческие отряды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK