Порошенко подписал законы по военному сотрудничеству с Кипром, Италией и Румынией

Всего подписано четыре документа. Среди них - законы, касающиеся международного военного сотрудничества с Кипром, Италией и Румынией
Порошенко подписал законы по военному сотрудничеству с Кипром, Италией и Румынией

Президент Украины Петр Порошенко своей подписью утвердил ряд международных соглашений.

%img1big%

Как сообщает пресс-служба главы государства, в частности, Порошенко подписал закон №301-VIII от 8 апреля 2015 года "О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Республики Кипр о сотрудничестве в сфере обороны". Соглашение от 4 июля 2011 года устанавливает общие принципы и процедуры сотрудничества между сторонами в сфере обороны.

Читай также: "Порошенко, выходи": Несколько сотен активистов Правого сектора протестуют под АП

Также был подписан закон №302-VIII от 8 апреля 2015 года "О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Итальянской Республики о перевозке военных грузов и персонала через территорию Украины в связи с участием Вооруженных сил Итальянской Республики в международных силах содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан".

Кроме того, подписан закон №303-VIII "О ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Румынии о мерах укрепления доверия и безопасности", принятый Верховной Радой 8 апреля. В соответствии с соглашением от 10 марта 2014 года, стороны договорились развивать военное сотрудничество с целью дальнейшего укрепления взаимного доверия и безопасности в зонах, прилегающих к украинско-румынской государственной границе.

Читай также: Пятая волна мобилизации: обучать будут 50 дней, в зону АТО отправят не всех

Среди подписанных - закон №296-VIII от 8 апреля 2015 года "О ратификации протокола пограничного знака "ТУР", который установлен для обозначения точки стыка государственных границ Украины, Румынии и Венгрии". Протокол составлен 17 октября 2012 года в г.Будапешт. Законом Верховная Рада дала согласие на обязательность для Украины Протокола пограничного знака "ТУР".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK