РФ заявила, что запрет Берлина на въезд байкерам - дискриминация

Посольство России в Германии направило в МИД этой страны ноту протеста, в которой "решительно осудило действия германской стороны".
РФ заявила, что запрет Берлина на въезд байкерам - дискриминация

Посольство России в Германии требует официальных объяснений отказа во въезде на территорию страны трем гражданам России из организации Русские мотоциклисты.

Об этом говорится в официальном комментарии Департамента информации и печати МИД РФ.

Читай также: “Ночные волки“ заявляют, что прорвались в ЕС

Расцениваем данное решение германских властей как необоснованное, дискриминационное и политически мотивированное, направленное на срыв и дискредитацию инициированного организацией Русские мотоциклисты мотопробега Дороги Победы, приуроченного к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и окончания Второй мировой войны в Европе, – говорится в комментарии.

В МИД РФ сообщают, что посольство России в Германии уже направило в МИД этой страны ноту протеста, в которой решительно осудило действия германской стороны.

Читай также: Литва отказала во въезде четырем байкерам с шенгенскими визами

На официальном сайте Российских мотоциклистов организация характеризует себя как уникальное явление, рожденное на обломках Советского Союза. В нижней части сайта изображена подпись Хирург, а на фотографиях организации присутствует лидер мотоклуба Ночные волки Александр Залдостанов по прозвищу Хирург. Организация принимала участие в байк-шоу Сталинград и мотопробеге по Севастополю.

30 апреля в берлинском аэропорту Шёнефельд было отказано во въезде на территорию Германии трем гражданам Российской Федерации, являющимся членами межрегиональной общественной организации Русские мотоциклисты. В качестве причины было указано на исходящую от российских байкеров угрозу общественной безопасности. Мотоциклистов обязали вернуться в Россию ближайшим авиарейсом.

27 апреля “Ночным волкам“ официально отказали во въезде в Польшу.

МИД РФ сразу же отреагировал на решение польских властей,назвав его неадекватным и обвинив Польшу в срыве мотопробега “Ночных волков“.

На днях лидер “Ночных волков“ Александр “Хирург“ Залдостанов дал пресс-конференцию в консульстве России в Бресте и поблагодарил Лукашенко за хороший прием.

Смотри видео - “Хирург“: Те, кто затевают русофобию, этим людям это и адресовываю - доиграетесь

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK