Минобороны напомнило, что Украина не платит за учения Fearless Guardian

Учения Fearless Guardian-2015 проводятся в рамках технической помощи правительства США и за счет Резервного фонда мировой безопасности, сообщили в Минобороны.
Минобороны напомнило, что Украина не платит за учения Fearless Guardian

В Львовской области продолжаются украинско-американские комплексные тактические учения Fearless Guardian-2015. К проведению занятий привлекаются военнослужащие Вооруженных Сил Украины, которые на этом учении работают в качестве наблюдателей, сообщили в Минобороны.

В ведомстве подчеркнули, что Fearless Guardian-2015 проводятся в рамках технической помощи правительства США и за счет Резервного фонда мировой безопасности.

 

На Львівщині триває українсько-американське комплексне тактичне навчання «Фіарлес Гардіан-2015». Активно долучаються до...

Posted by Міністерство оборони України on 1 Май 2015 г.

“Цель и цели проекта предусматривают проведение специалистами ВС США с личным составом Национальной гвардии Украины и офицерами-инструкторами Вооруженных Сил Украины базовой и специальной подготовки личного состава“, – говорится в сообщении.

Читай также: Военные США советуют бойцам ВСУ осторожнее пользоваться соцсетями

Напомним, что 20 апреля в Яворове стартовали шестимесячные украинско-американские учения Fearless Guardian. Для участия в учениях в Украину прибыли более 300 десантников из 173-й бригады армии США. Главная цель обучения – повышение профессионального уровня украинских военнослужащих из Национальной гвардии.

Смотри также - Видео учений десантников США в Украине

В Минобороны РФ заявили, что военные инструкторы США обучают украинских силовиков в непосредственно зоне боевых действий на Донбассе. Пентагон назвал это заявление нелепым.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK