Боевикам из РФ доставили 80 вагонов с боеприпасами - ИС

В конце апреля на подконтрольные боевикам территории заехало также свыше 20 российских грузовых автомобилей с боеприпасами.
Боевикам из РФ доставили 80 вагонов с боеприпасами - ИС
kommersant.ru

За период с 20 по 25 апреля на оккупированные боевиками территории Донецкой и Луганской области из России доставили 80 вагонов с боеприпасами.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Читай также: Карта АТО 2 мая. Бои за Широкино, “беспокоящие“ обстрелы и провокации

“Несмотря на заявления московских властей о заинтересованности в мирном урегулировании конфликта на Донбассе, на практике происходит совершенно противоположное – Россия усиленными темпами гонит в Украину эшелоны с оружием и боеприпасами“, – отмечается в сообщении.

Кроме того, в этот же период на подконтрольные боевикам территории заехало свыше 20 российских рузовых автомобилей с боеприпасами.

“Надо понимать, что боеприпасы в таких количествах необходимы террористам “в рамках подготовки к параду Победы 9 мая“, как утверждают боевики в случае с тяжелыми вооружениями. Ранее миссия ОБСЕ зафиксировала исчезновение тяжелой артиллерии ДНР-ЛНР с площадок хранения. Террористы объяснили передислокацию вооружений “подготовкой к 9 мая“, – напомнили в Информационном сопротивлении.

Напомним, что по информации Геннадия Москаля, вечером 2 мая в Луганской области боевики обстреляли поселок Новотошковка из танков.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK