Порошенко: Численность боевиков на Донбассе превышает 40 тысяч человек

По словам президента Украины Петра Порошенко, российская военная группировка вблизи государственной границы Украины составляет более 50 тыс. военнослужащих, что почти в полтора раза больше, чем в июле 2014 года.
Порошенко: Численность боевиков на Донбассе превышает 40 тысяч человек
AP

Россия продолжает поставлять боевикам на Донбасс вооружение и военную технику, а численность пророссийских террористов на востоке Украины уже превышает 40 тыс. человек.

Об этом в ходе заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины заявил президент Петр Порошенко, сообщает пресс-служба Администрации Президента.

“По словам президента, суммарная численность противника на Донбассе с учетом боевиков незаконных вооруженных формирований составляет более 40 тысяч человек, а российская военная группировка вблизи государственной границы составляет более 50 тысяч военнослужащих, что почти в полтора раза больше, чем в июле 2014 года“, – говорится в сообщении.

Читай также: Порошенко: Боевики тормозят процесс освобождения заложников

Президент также отметил, что Росвоенторг продолжает регулярно поставлять боевикам вооружение и военную технику, боеприпасы, вещевое имущество и топливо. “Ружье, которое висит на стене, рано или поздно выстреливает. Это правило касается не только обычного театра, но и театра военных действий также“, – отметил глава государства.

Ранее Порошенко заявил, что проект Стратегии национальной безопасности для усиления обороноспособности Украины должен предусматривать достижение совместимости сектора безопасности и обороны Украины с соответствующими структурами стран-членов НАТО.

Напомним, что недавно Президент заявил: война для Украины закончится только после возвращения Донбасса и Крыма. Он также рассказал, как прошла мобилизация и когда ждать наступления российско-террористических войск.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK