В Донецке школьники развернули полуторакилометровую георгиевскую ленту и пели песни

Донецкие школьники с оранжево-черными ленточками также спели "День Победы" в честь ветеранов Великой Отечественной войны
В Донецке школьники развернули полуторакилометровую георгиевскую ленту и пели песни
dan-news.info

Учащихся Донецка 6 мая выстроили в центре города в шеренгу длиной около полутора километров, сообщает сайт сепаратистов Донецкое агентство новостей.

Смотри также: Маленькие офицеры. Как курсанты готовятся к параду 9 мая в Киеве

Школьники собрали из бумажных фрагментов единую георгиевскую ленту, сообщили в оргкомитете акции, прошедшей в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца. Целью акции было “сохранить память и гордость за победу дедов“.

%vid1%

Читай также: СМИ: Сепаратисты арестовали “министра образования“ ДНР

“Мы хотим быть причастными к общему подвигу и общей памяти, а также поддержать наших ополченцев“, — рассказала учитель школы №68 Ольга Широкова.

Скорее всего, эту идею донецкие сепаратисты скопировали у москвичей, где такую же акцию анонсировали 8 мая. Длину ленты в метрах они объяснили количеством дней Великой Отечественной войны (1418). Один из журналистов отфотошопил постановление главы управы района, в котором вместо 1418 м было написано 1488 (символ неонацистов), и многие СМИ перепечатали фейк.

Кроме этого, в донецкой школе № 78 дети с оранжево-черными ленточками исполнили песню “День Победы“. По словам директора, сейчас за партами сидят 500 школьников, до войны их было 630, многие возвращаются из эвакуации.

Смотри также - Боевик ДНР стреляет в школе через игрушку 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK