Убийство милиционеров в Киеве: СМИ выяснили личности подозреваемых

Задержанных за убийство поддерживала Вита Заверуха - боец "Айдара", которая фотографировалась на фоне свастики
Убийство милиционеров в Киеве: СМИ выяснили личности подозреваемых

Читай также: В суд направлено обвинение против двух студентов, нападавших на столичные АЗС

Двое из троих задержанных парней, напавших и ограбивших АЗС в Киеве, а также предполагаемых убийц милиционеров, бойцы – добровольческих батальонов АТО. Об этом на в Facebook сообщил экс-доброволец батальона Киев-2 Евгений Карась.

Кроме того, по информации Карася, по делу расстрела милиционеров якобы задержана 19-летняя доброволец батальона Айдар Вита Заверуха. Милиция подтвердила задержание девушки, но не назвала ФИО.

Читай также: Правый сектор опроверг свою причастность к расстрелу милиционеров в Киеве

Карась рассказал LB.ua, что друзья не могут связаться с Витой с 4 мая. Они уверены, что ее задержали. На видео признания, опубликованном пресс-службой МВД, один из задержанных говорит о том, что их должна была “прикрывать“ некая Вита.

Также милицией были задержаны: Евгений Кошелюк (20 лет), уроженец Харьковской области, проходил службу в батальонах Азов, Айдар и Торнадо, Андрей Романюк (17 лет), полусирота, был снайпером одного из добровольческих батальонов, а также Николай Монишенко, уроженец Киева, учащийся 11 класса киевской школы, активист ультраправых организаций, на которого была снята квартира, где прятались преступники после расстрела милиционеров.

“Вадим Пинус - 23 года, уроженец Харьковской области, погиб при задержании“, - уточнил Карась. По его информации, Пинус служил в “Азове“, имеет государственные награды.

По информации Карася, двое убитых милиционеров - Юрий Романенко и Юрий Христенок - беркутовцы, принимавшие участие в атаке на Автомайдан в Крепостном переулке.

%img2%%img3%

 

ХТО РОЗСТРІЛЯВ ПАТРУЛЬ «БЕРКУТУ» В КИЄВІ?В ніч з третього на четверте травня близько другої ночі група осіб скоює збро...

Posted by Жека Карась on 6 Май 2015 г.

Читай также: Батальон Торнадо отрицает причастность к убийству милиционеров в Киеве

Тем временем, пресс-секретарь “Айдара“ Екатерина Кравченко в комментарии 112 Украина сообщила, что задержанные при нападении на автозаправку в Киеве не служили в батальоне Айдар. “По нашим спискам, мы посмотрели, у нас нет таких ребят, сейчас они не служат и не служили“, - утверждает она.

Виту защищает экс-командир подразделения “Айдара“ Евгений Дикий. По его словам, девушка на фронте получила три контузии, якобы  вместе с Савченко “брали высотки под Луганском“.

 

ВІДМОРОЗКИ vs ПРАВОСУДДЯ: НА МЕЖІ ВІЙНИМєнти вишибають двері квартири. Вони озброєні, у броніках та касках - беруть неб...

Posted by Evgen Dykyj on 6 Май 2015 г.

Министр МВД Арсен Аваков ранее подтвердил, что подозреваемые в убийстве милиционеров служили в добровольческих батальонах, но имен он не назвал.

Напомним, ночью 4 мая в Киеве в ходе преследования грабителей автозаправочной станции погибли двое милиционеров, еще трое получили ранения. Позже милиция задержала троих преступников, один из которых позже скончался от полученного ранения. 

Задержанные – 1991, 1995 и 1998 годов рождения. В ходе осмотра их машины были обнаружены два автомата и четыре магазина к ним, две гранаты, грудные нашивки с надписью “Спецпідрозділ Торнадо і УПА“. В квартире подозреваемых был найден гранатомет РПГ-26, шашки, гранаты и оружие. Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что на заправке они украли 823 гривны.

По данным милиции, эти же злоумышленники обстреляли в ночь на 2 мая пост ГАИ под Киевом. Тогда никто не пострадал.

Смотри также - Сюжет о Заверухе, когда она была в “Айдаре“

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK