Боевики бьют из запрещенного оружия и привезли бюллетени для референдума - штаб АТО

По данным штаба АТО, в Донецк сегодня прибывает группа из 10 профессиональных снайперов из РФ. В Торез прибыл эшелон с военной техникой и боеприпасами
Боевики бьют из запрещенного оружия и привезли бюллетени для референдума - штаб АТО
365news.biz

Читай также: Порошенко и генсек ООН снова обсудили введение миротворцев на Донбасс

Без существенных изменений остается ситуация в Донбассе. 11 мая с 18:00 бандиты в ходе обстрелов позиций украинских войск снова использовали вооружение, запрещенное минского договоренностями. Об этом сообщает штаб АТО.

В Торез на днях прибыл эшелон с военной техникой и боеприпасами. Также среди прочего груза были и бюллетени будущего референдума с уже готовыми отметками о присоединении к России. Вероятно, явка на референдуме вновь превысит сто процентов, передает штаб АТО. К разгрузке были привлечены заключенные исправительно-трудовой колонии.

Читай также: Президент Чехии: Путин заверил, что угрозы вторжения на восток Украины нет

По информации штаба АТО, в Донецк сегодня прибывает группа из 10 профессионально подготовленных снайперов из России.

На Донецком направлении боевики били из 120 миллиметровых минометов по н.п. Опытное, Водяное, Пески. По шахте Дутовка били из зенитной установки и танка. Снаряды от танков и 152 мм орудий и мины, выпущенные бандитами падали в населенном пункте Авдеевка. По Марьинке стрелял снайпер.

Недолго продержалось затишье и на Мариупольском направлении. Здесь боевики использовали чуть ли не весь свой имеющийся арсенал.

"Били и из самоходных артиллерийских установок, и с 120 и 82 мм минометов, применяли гранатометы и стрелковое оружие. И получив адекватный ответ, пять раз просили перемирия", - говорится в сообщении.

Читай также: ОБСЕ: Вблизи Крымского наши наблюдатели попали под обстрел украинских военных, пострадавших нет

На Луганском направлении тоже было не спокойно. Стреляли преступники из минометов крупных калибров, гранатометов и стрелкового оружия по Станице Луганской, Счастью. По Ленинскому и Лозовой захватчики стреляли из крупнокалиберных пулеметов.

Смотрите также видеодайджест АТО:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK