ЕС должен прекратить прятаться от дискуссии о будущем - Климкин

По мнению министра иностранных дел Павла Климкина, на пути к евроинтеграции Украину не остановят никакие дестабилизирующие факторы, в том числе агрессия России
ЕС должен прекратить прятаться от дискуссии о будущем - Климкин

Украина не будет менять договор об ассоциации с Европейским Союзом ради попыток каких-либо сторон, включая Российскую Федерацию, дестабилизировать ситуацию или изменить направление Киева в сторону европейских ценностей. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на международной конференции “Украина-ЕС: год после подписания соглашения об ассоциации“.
 

Читай также: Меркель: События вокруг Украины нанесли тяжелый ущерб сотрудничеству Евросоюза и России

“Мы ни в коем случае не должны создавать угрозу для полномасштабной имплементации договора об ассоциации“, - отметил он.

Также министр добавил, что украинская экономика должна быть “вмонтирована“ в европейскую, а украинские продукты должны быть на полках европейских супермаркетов.

Помимо этого, глава внешней дипломатии заявил, что Европейский Союз должен прекратить прятаться и начать дискуссию, каким он видит Евросоюз - не через три-пять лет, а в долгосрочной перспективе.

Читай также: Земан: Санкции в отношении России могут полностью снять до конца года

“Я думаю, этот диалог поможет как Украине, так и ЕС“, - считает он.

Министр также отметил, что для Украины ЕС - это залог безопасности в плане реформ и четкого понимания и Украиной, и Евросоюзом будущего Европы.
 

Ранее Климкин заверил, что отсрочки вступления в силу зоны свободной торговли между Украиной и ЕС не будет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK