Народный депутат от Оппозиционого блока назвал сепаратистов героями

Народный депутат Украины и бывший регионал Сергей Дунаев назвал сепаратистов ЛНР героями и заявил, что украинское правительство является марионеткой МВФ.
Народный депутат от Оппозиционого блока назвал сепаратистов героями
vlada.io

Об этом он сказал на митинге 9 мая в Лисичанске.

По его словам, нынешняя война, называемая АТО, отбросила экономику Украины на десятки лет назад. При этом нардеп не уточнил, кто именно несет ответственность за начало войны и не сказал ни слова об участии в конфликте российских войск.

%vid1%

Читай также: Местные выборы: возможен ли реванш бывших соратников Януковича

“Оставшиеся без работы и утратившие возможность содержать жен и детей вынуждены идти воевать. Да они герои, потому что каждый день должны смотреть в лицо смерти“, - сказал он о жителях Донбасса, которые воюют в так называемом “ополчении“.

Сейчас Сергей Дунаев - член фрации партии Оппозиционный блок, а также член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции. В 2009 - 2012 гг. он был городским головой Лисичанска.

Читай также: “Теневой“ премьер рассказал, как вывести Украину из кризиса

Отметим, что 13 мая другой член Оппозиционного блока, Сергей Клюев, в ответ на обвинения министра МВД в причастности к коррупционным схемам Фирташа заявил о политическом преследовании. “Нынешнее правительство ничем не отличается от предыдущего - ведутся масштабные политические преследования“, - отметил он.

Коллега Дунаева и Левочкина по фракции, депутат Дмитрий Колесников, в ходе выступления на заседании ВР назвал украинцев “советским народом“ .“Увлеченно кредитуясь у МВФ, власть не задумывается, каким образом весь советский народ отдавать эти кредиты“, - заявил Колесников.

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK