Батальон Артемовск реорганизовали: выгнали "случайных" людей

Новый комбат рассказал об изменениях в спецподразделении.
Батальон Артемовск реорганизовали: выгнали "случайных" людей

%img1big%

Батальон Артемовск реорганизован. У спецподразделения новые задачи и обновленный состав. Об этом 112.ua рассказал новый командир батальон Геннадий Малиновский.

Читай также: Бочкала: Террористы готовят наступление на Артемовск и Попасную

“Батальон Артемовск был создан в мае прошлого года и подчинен МВД в Днепропетровской области. 28 февраля батальон был передан в распоряжение Донецкого МВД, была изменена структура и обновлен личный состав. Последнее время вокруг батальона ходило много слухов о его расформировании или переподчинении в Нацгвардию. Это не так. Да, батальон существенно реформирован, очищен от недостатков и “случайных“ людей. Штаб спецподразделения сейчас находится в Артемовске, часть сотрудников – в Мариуполе“, - рассказал он.

По словам Малиновского, его бойцы занимаются охраной общественного порядка, админзданий, а также подготовкой обороны города.

Читай также: В Артемовске снесли мемориальную доску Кобзону

“В батальоне служат в основном местные жители, добровольцы и бывшие сотрудники правоохранительных органов. Многие из Донецка, и мы хотим вернуться в украинский Донецк и приложим максимум усилий, чтобы вернуть украинскую власть в родной город. Сейчас в батальоне служат именно такие люди, это в первом наборе были и люди, которые злоупотребляют алкоголем, и люди, которые имели судимости, которые попали в батальон под прикрытием патриотизма. Тогда таких приходило много, так вот как раз от таких людей мы и очистили батальон Артемовск, - рассказал Малиновский.

Читай также: Мочанов: Новое наступление боевиков на Донбассе – это бред

Напомним, батальон Артемовск уже принимал участие в боевых действиях, в июля 2014 года уничтожил штаб ДНР в Артемовске, освободил несколько сел в Горловском районе, также бойцы батальона принимали участие в боях за Дебальцево.

Смотрите: Будни батальона Артемовск

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK