Маккейн стал советником Порошенко без своего ведома - СМИ

Американский сенатор Джон Маккейн заявил, что вошел в Совещательный международный совет реформ без своего согласия.
Маккейн стал советником Порошенко без своего ведома - СМИ
AP

Об этом Маккейн рассказал изданию Buzzfeed.

%img1big%

“Меня попросили это сделать [стать советником Порошенко - ред.] и я сказал, что в принципе не против, но нужно выяснить все нюансы - законно ли это с точки зрения этики и все такое“, - сказал республиканец. “Конечно, я с удовольствием в меру своих возможностей буду делать все, чтобы помочь Украине, но нужно, чтобы это не противоречило нормам Сената“.

Отметим, что Маккейн известен своими антироссийкими высказываниями. Он резко критикует политику Путина и активно поддерживает поставки летального оружия в Украину

Видео - Американские сенаторы Маккейн и Кирк: Украину не защитить одними пайками и обувью

%vid1%

Напомним, 13 мая Президент Украины Петр Порошенко своим указом утвердил состав Совещательного международного совета реформ. В положении о Совете говорится о том, что это консультативный орган при главе государства, основная задача которого – предоставление предложений и рекомендаций по проведению реформ в Украине.

Совет возглавил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Кроме Маккейна, в консультативный орган при Порошенко также вошли экс-министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, члены Европарламента Элмар Брок и Яцек Сариуш-Вольский, бывший премьер Словакии Микулаш Дзуринда, экс-премьер Литвы Андрюс Кубилюс и эксперт Института международной экономики Петерсона (США) Андерс Ослунд.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK