Кабмин уволил скандального заместителя Авакова Чеботаря и нашел ему замену

На место скандального Сергея Чеботаря назначен новый чиновник.
Кабмин уволил скандального заместителя Авакова Чеботаря и нашел ему замену

На заседании в четверг, 14 мая, Кабинет Министров Украины уволил Сергея Чеботаря с должности заместителя министра внутренних дел. Об этом после заседания правительства журналистам сообщили министр социальной политики Украины Павел Розенко и министр аграрной политики Алексей Павленко.

Читай также: Шкиряк: Шансов уволить Авакова нет

Розенко также рассказал, что на место Чеботаря назначен новый чиновник, но не назвал его фамилию. 

Источник в правительстве рассказала Украинским новостям, что на сегодняшнем заседании правительства заместителем главы МВД назначили Алексея Тахтая.

Чеботарь был назначен заместителем министра – руководителем аппарата Министерства внутренних дел (МВД) Украины в марте 2014 года, 13 мая он подал в отставку.

Читай также: Соболев: Аваков не смог очистить милицию от коррупционеров

Напомним, ранее журналисты выяснили, что семья заместителя министра внутренних дел по административной части Сергея Чеботаря владеет участками в селе Лесники под Киевом, где незаконно был вырублен лес. Хотя сам Чеботарь утверждал, что его семья не владеет землей в Лесниках, это подтверждают акты на землю, выданные Оксане Сергеевне Чеботарь, дочери замминистра.

Во время съемки сюжета у дома Чеботарей на журналистов напали двое людей, один из которых оказался замом Чеботаря, второй - его охранником.

После этого появилась информация, что члены антикоррупционного комитета Верховной Рады инициируютотставку Арсена Авакова с поста министра внутренних дел. Нардеп Сергей Лещенко подтвердил, что Авакова предлагают уволить из-за Чеботаря. Среди подписантов есть члены Народного фронта (однопартийцы министра).

Смотрите также, как Аваков прокомментировал скандал с Чеботарем:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK