Филатов о возможной отставке Авакова: Депутаты воспитывают министра

По словам депутата, постановление об отставке Авакова – инструмент давления в ответ на его постоянное игнорирование депутатов.
Филатов о возможной отставке Авакова: Депутаты воспитывают министра
Олег Батрак, bigmir)net

Хамское отношение к нардепам – это обычная схема правительства премьер-министра Арсения Яценюка, и подготовленное парламентариями постановление об отставке главы МВД Арсена Авакова от занимаемой должности является инструментом давления на министра в ответ на его постоянное игнорирование депутатов. Об этом в комментарии ГОРДОНу сообщил внефракционный народный депутат Борис Филатов.

Читай также: Филатов: Я не левая нога Коломойского. С олигархами пора заканчивать

“Депутаты воспитывают министра. Хамское отношение к депутатам – это обычная схема правительства Яценюка. Даже в день слушания вопросов к Кабинету Министров премьер сидит в правительственной ложе и говорит: “А вы не знали? А вы не читали? А у вас калькулятор есть?“, – резюмировал нардеп.

По его словам, Авакова неоднократно приглашали на соответствующий профильный комитет, и он постоянно игнорировал эти приглашения. “Поэтому, в том числе, и появилась такая инициатива. Это инструмент давления в ответ на его постоянное игнорирование депутатов“, – отметил Филатов.

Читай также: Нардеп Филатов обвинил СБУ в манипуляциях и присваивании чужих заслуг

Депутат сообщил, что члены комитета, скорее всего, будут собирать подписи, однако предположил, что необходимого количества не соберется. “Скорее всего, они их не наберут, но депутаты говорят, что 500 раз просили Авакова уволить Чеботаря, у которого репутация уже такая, что стыдно даже говорить. А он игнорировал это. Он не ходил на заседания комитета, связанного с расстрелом Майдана, эксплуатацией месторождений, и теперь его решили таким образом “потренировать“. Думаю, после этого министр перейдет в более конструктивное русло общения с народными избранниками“, – подчеркнул он.

По словам Филатова, в отношении работы министерства есть “очень много иллюзий“. “Например, говорят, что будет голосование по Мельничуку и Клюеву. Но это все пиар людей, которые пытаются обмануть общественное мнение: и по Клюеву, и по Мельничуку документы еще не были поданы в соответствующий подкомитет регламентного комитета, которым командует член Радикальной партии господин Кузьменко“, – проинформировал депутат.

Читай также: Филатов рассказал, кто и где уничтожил “авиацию“ сепаратистов

По его словам, Кузьменко документов не получал. “Регламентный комитет будет рассматривать вопрос снятия неприкосновенности по полной процедуре, с приглашением свидетелей, прессы – максимально открыто и публично. Я не большой специалист в работе регламентного комитета, но это, по-моему, как минимум 20 дней“, – заключил парламентарий.

Ранее глава комитета, народный депутат от Самопомочі Егор Соболев отметил, что Украине нужен новый министр внутренних дел, поскольку действующий провалил задачу по очистке министерства от коррупционеров и “оборотней“.

Тем временем, Кабмин уволил скандального зама Авакова.

Смотри также - Мосийчук о возможной отставке Авакова

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK