Абромавичус о Боровике: Мы просто не сработались

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил о том, что первый замминистра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик был кадровой ошибкой.
Абромавичус о Боровике: Мы просто не сработались

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус комментируя  разрыв сотрудничества с юристом Александром Боровиком заявил, что в министерство набрали 85 новых сотрудников и поэтому кадровые ошибки будут.

"Это жизнь. История с Боровиком этому подтверждение. Просто не сработались. We move on (Мы идем дальше"ГОРДОН")", – написал он в своем Twitter.

Боровик был гражданином Германии, в марте 2015 года он получил украинское гражданство. В апреле он сообщал о проблемах в утверждении на должности. В частности, по словам Боровика, Министерство образования Украины не может подтвердить, что его гарвардского диплома достаточно для государственной службы.

14 мая народные депутаты от "Самопомочі" заявили, что назначение Боровика в министерство блокирует премьер-министр Арсений Яценюк, который два месяца не подписывает необходимых документов. В тот же день Боровик заявил о своем уходе из министерства.

Министерство экономического развития и торговли Украины сообщило, что юрист Александр Боровик никогда не занимал никакие официальные должности в ведомстве.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK