СМИ: В Крыму начались работы по строительству моста в Россию

На выделенном горсоветом Керчи под строительство моста через пролив участке появилась тяжелая техника, выгружающая щебень и гранит, сообщает издание kerch.com.ru.
СМИ: В Крыму начались работы по строительству моста в Россию
kerch.com.ru

В Керчи между предприятием “Керчьхолод“ и побережьем моря начались работы по по возведению транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом сообщает местное издание kerch.com.ru.

Читай также: Экологи: Россия столкнется с серьезными проблемами при строительстве моста через Керченский пролив

“На данный момент за забором видно тяжелую технику, которая привозит и выгружает щебень и крупный гранит“, – пишет издание.

Земельный участок в районе Цементной слободки был выделен горсоветом Керчи “для обеспечения строительства линейного объекта федерального значения: “Строительство транспортного перехода через Керченский пролив“.

По предварительной информации, на выделенной территории должен появиться склад для материалов, база для перегрузки, а также отдельное здание управления.

%vid1%

Смотри также: В постаменте памятника Ленину в Кировоградской области нашли надгробные плиты

В сообществе “Мой Симферополь“ в Facebook сообщают, что работы по строительству моста также идут на побережье Краснодарского края и косе Тузла.

Мост, соединяющий Краснодарский край с Крымом, обойдется России от 150 до 280 млрд рублей (приблизительно $5 млрд), заявил ранее вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Компания “Стройгазмонтаж“ российского миллиардера Аркадия Ротенберга официально стала единственным подрядчиком строительства моста через Керченский пролив.

В феврале севастопольские “ветераны“ обратились к жителям полуострова с предложением организовать всенародный сбор средств на строительство моста через Керченский пролив.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK