В Харькове снесли памятник Кирову

Милиция расследует происшествие как хулиганство
В Харькове снесли памятник Кирову
vk.com/livekharkov

Происшествие случилось накануне вечером, 17 мая, в промежутке между 22:30 и 23:30. Неизвестные свалили бюст Сергею Кирову, который находился на площади Фейербаха. На место выехали правоохранители, сообщает Объектив.

Как сообщили в пресс-службе областного управления милиции, факт о происшествии внесен в Журнал единого учета правонарушений. Правоохранители устанавливают обстоятельства и свидетелей события. Проводится проверка.

По данным главного управления МВД Украины в Харьковской области, также были повалены бюсты Феликса Дзержинского (находится на стадионе "Динамо") и Ивана Котлова (возле ДК Железнодорожников). Бюсты повалили в 22:20 - 23:20. Проводится расследование.

Читай также: Под Петербургом казаки открыли памятник “цезарю“ Путину

Отметим, что бюст советского партийного деятеля Сергея Кирова открыли в 1960 году в центре площади Фейербаха. Автор памятника — В. В. Савченко.

Как известно, Киров был убит в результате покушения 1 декабря 1934 года. Убийство Кирова послужило началом массовых репрессий, известных как “Большой террор“.

Напомним, 17 мая милиция задержала активистов, уничтоживших памятную доску Георгию Жукову в Киеве, но всех уже отпустили.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK