Валютные заемщики объявили голодовку под стенами Рады

Активисты требуют принятия закона о реструктуризации валютных кредитов.
Валютные заемщики объявили голодовку под стенами Рады
facebook.com/bogdanbortakov

Активисты Финансового Майдана собрались под стенами Верховной Рады и требуют голосования за законопроект о реструктуризации валютных кредитов.

Читай также: Финансовый Майдан: Мы готовы идти на радикальные меры

Двое из девяти участников голодовки под стенами парламента, объявленной до вступления в силу законопроекта №1558-1, пошли на крайние меры, объявив сухую голодовку (без воды), сообщает пресс-служба движения.

Так, голодающие уже более 23 часов находятся под стенами парламента. Всю ночь они провели перед главным входом в здание. Все это время рядом с ними находится милиция.

Смотри также: “Банк горел - кредит гасился“. Активисты подожгли плакат в центре Киева

“Сегодня стало известно, что законопроект №1558-1 внесен на голосование на четверг 21 мая. В 14.00 сегодня ожидается заседание профильного комитета по внесению правок в текст документа, среди заемщиков объявлена максимальная мобилизация, люди съезжаются со всей Украины, и будут сегодня в 14.00 на ул.Липская 3, дабы закон остался в той редакции, где он защитит простых людей“, - говорится в сообщении Финансового Майдана.

%vid1%

Напомним, 14 мая под стенами Верховной Рады несколько сотен активистов проводили митинг против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK