Чорновол объяснила свое "кнопкодавство" государственными интересами

"Я не понимаю этой истерии, поэтому даже сделала это демонстративно", - заявила Татьяна Чорновол
Чорновол объяснила свое "кнопкодавство" государственными интересами
mediananny.com

Нардеп от Народного фронта Татьяна Чорновол призналась в неперсональном голосовании “в интересах государства“. Об этом она заявила в ходе общения с журналистами в кулуарах Рады, которое транслировал телеканал 112 Украина.

“Я вот вчера “кнопкодавила“ закон об электромобилях. Почему? Потому что я была очень заинтересована, чтобы он прошел, потому что считаю, что это в интересах государства“, - заявила депутат.

Чорновол также привела в пример провалившийся законопроект о переносе на месяц вопрос о пенсии, который не прошел потому, что не было достаточно голосов в зале, но “он прошел на самом деле, если бы он был поставлен, к примеру, в четверг“.

Читай также: Народный фронт: Суд освободил виновных в избиении Чорновол

“Поэтому сейчас есть возможность манипуляций ВР, когда твой законопроект, на самом деле важный для общества, ставят на пятницу. Поэтому я не считаю, что “кнопкодавство“ это самая большая проблема в ВР. ... Я не понимаю этой истерии, поэтому даже сделала это демонстративно“, - заявила народная избранница.

Напомним, что 22 мая Верховная Рада должна была рассмотреть введение штрафов за неперсональное голосование парламентариев. Однако до рассмотрения этого вопроса в сессионном зале время так и не дошло.

Смотри также - Чорновол “кнопкодавит“

Напомним, что активисты составили список депутатов Верховной Рады, уличенных в кнопкодавстве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK