В Макеевку прибыло 4 грузовика с российскими военными - ИС

Также продолжается накопление боевой техники и живой силы пророссийских боевиков в Петровском и Кировском районах оккупированного Донецка
В Макеевку прибыло 4 грузовика с российскими военными - ИС
liga.net

Читай также: В районе Гнутово прошел бой, террористы отступили - пресс-центр АТО

На прошлых выходных наиболее активное перемещение автотранспорта логистики пророссийских боевиков было зафиксировано между Луганском, Алчевском и Перевальском. Между Шахтерском и Харцызском активно перемещается как автотранспорт, так и бронетехника - включая танки, особенно со стороны Иловайска.

В частности, говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление, обратили на себя внимание следующие две колонны:

  • - 4 Камаза и 1 бронетранспортер БТР-80 между Иловайском и Харцызском в сторону Макеевки. Отмечена усиленная вооруженная охрана, сами грузовики тентованные. Данная колонна перевозила военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации - у каждого из них зафиксировано наличие средств радиосвязи;
  •  
  • - 3 орудия Д-30 калибром 122 мм в сопровождении 1 бронетранспортера БТР-80 и 1 БРДМ на марше между Антрацитом и Красным Лучом. Колонна направлялась в Горловку через Дебальцево и Углегорск;

 

Читай также: Москаль: Из-за обстрела в Станице Луганской сгорели два дома

“В районе Горловки продолжается усиление группы боевиков, сосредоточенной напротив трассы на Артемовск. Сюда прибыло 4 БТР-80, ранее зафиксированных в районе Ясиноватой, также со стороны Енакиево переброшено 4 танка“, - говорится в сводке.

В Петровском и Кировском районах Донецка также продолжается накопление боевой техники и живой силы. В район южнее Старомихайловки прибыла бронегруппа - 8 танков в сопровождении 3 бронемашин, 2 БМП-2 и 1 БТР-70; за ней прибыло 4 грузовика с материально-техническими ресурсами.
 

Читай также: В СБУ сообщили, когда закончат расследование по военным ГРУ РФ

Кроме того, в Петровском районе Донецка зафиксировано появление “блуждающей батареи“ (по уточненным данным - 4 орудия Д-30). Также в данный район прибыло до 10 единиц автотранспорта - от джипов до “бусов“ - с российскими наемниками.

Помимо этого, была зафиксирована активная перегруппировка бронетехники боевиков, ранее переброшенной в район Первомайска, Ирмино и Брянки. Часть бронетехники перебрасывается по направлению к Бахмутской трассы (в район Донецкого и Желобка). В районе Фрунзе зафиксировано перемещение 3-х танков Т-72БА на марше в сторону Бахмутской трассы.

Также 23-24 мая в Донецкой области на участке между н.п. Ленинское и Нелиповка диверсионно-разведывательная группа боевиков в составе 12 человек под прикрытием интенсивного минометного огня попыталась проникнуть вглубь боевых порядков украинских войск, фактически огибая Артемово и Шумы с юго-запада.

%img2big%

"Целью ДРГ было вскрыть систему обороны в районе Артемово и по возможности дойти до окраин Дзержинска. Однако, продвинувшись до ручья Железного, диверсанты боевиков были обнаружены боевым охранением сил АТО и в результате огневого контакта были вынуждены отступить. Как минимум 2 диверсанта ранены", - говорится в сообщении.

Смотрите также сводку пресс-центра АТО:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK