Стал известен мотив убийцы, захватившего заложников под Харьковом

Милиция ведет переговоры с мужчиной, который убил двух человек и захватил заложников на АЗС. Как оказалось, в состоянии крайнего перевозбуждения он открыл огонь в сторону судебного исполнителя, приехавшего описывать его дом
Стал известен мотив убийцы, захватившего заложников под Харьковом
facebook.com/slava.mavrichev

Читай также: В Харькове осудили мужчину, скрывшего информацию о теракте

“Сегодня утром судебный исполнитель вместе с участковым и понятыми приехал описывать дом по решению суда. Мужчина 1968 года рождения, владелец дома, в состоянии крайнего перевозбуждения, открыл стрельбу по судебному исполнителю и лицам его сопровождавшим. Погиб один из двоих понятых и кто то из прохожих или лиц сопровождавших судебного исполнителя“, - рассказал нардеп.

По предварительным данным, преступник открыл огонь из зарегистрированного охотничьего карабина.

По словам депутата, участковый применил оружие, но не смог остановить преступника. Злоумышленник, сев на машину выехал на трассу Киев- Харьков, где захватил троих заложников - сотрудников АЗС OKKO, расположенной в поселке Коротич. “Действия участкового будут проверяться на предмет соблюдения Закона о милиции и должностных инструкций. Если бы он успел остановить преступника вовремя, то ситуации с захватом заложников и гибели двоих наших сограждан, можно было бы избежать“, - сообщил Геращенко.

Читай также: Заказные убийства и холодные батареи. В Украину возвращаются 90-е

В области введен план по борьбе с террористами “Гром“. Сотрудники милиции перекрыли трассу Харьков-Киев для того, чтобы избежать жертв среди тех кто проезжает мимо по дороге. С террористом специалисты ведут переговоры о добровольной сдаче. Делается все для того, чтобы он согласился сдаться и избежать жертв среди заложников“.

 

В Харьковской области в городе Люботин произошло ЧП с захватом заложников и гибелью граждан. Сегодня утром судебный ис...

Posted by Антон Геращенко on 25 Май 2015 г.

Переговоры по освобождению заложников продолжаются.

Ранее в милиции сообщили, что преступнику 48 лет, он местный.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK