Боевики ведут огонь из минометов, "ответкой" уничтожен расчет - ИС

В ходе перестрелок в районе Гранитного ответным огнем украинских войск уничтожен 1 расчет 120-мм миномета террористов
Боевики ведут огонь из минометов, "ответкой" уничтожен расчет - ИС

За минувшие сутки боевики вели огонь по позициям из различных средств поражения, включая 120-мм минометы, артиллерийские системы и бронетехнику, которые согласно минским договоренностям должны быть отведены от линии фронта. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

По данным военных экспертов, вблизи н.п. Луганское и Мироновское боевики обстреливали позиции сил АТО из минометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе н.п. Кирово и Троицкое был зафиксирован обстрел наших позиций несколькими БМП-2 противника при поддержке огнем из зенитных установок ЗУ-23-2. В ходе перестрелок в районе Гранитного ответным огнем украинских войск уничтожен 1 расчет 120-мм миномета террористов.

Читай также: В Донецке зафиксировано не менее 120 единиц бронетехники - ИС

“Наиболее напряженная обстановка отмечается на приморском направлении. В районе н.п. Широкино террористы применили весь комплекс пехотного вооружения, включая 120-мм минометы и автоматические гранатометы АГС-17 Пламя. В районе Чермалыка и Павлополя зафиксирована поддержка действий нескольких огневых групп незаконных вооруженных формирований огнем ствольной артиллерии [калибра] 122 мм“, - говорится в сообщении.

В районе н.п. Пески и Лозовое террористы применили ПТРК и гранатометы, пытаясь поразить личный состав и технику украинских подразделений, находящиеся в инженерных сооружениях на переднем крае.

Читай также: В Енакиево поступило 25 тел боевиков из-под Горловки - ИС

Между Иловайском и Харцызском в сторону Донецка замечена движущаяся колонна из 16 единиц автотранспорта и боевой техники, включая 6 единиц спецавтомобилей и автокунгов станции дальней связи, два тягача МТ-ЛБ и четыре самоходных 122-мм гаубицы 2С1 Гвоздика.
 
Также зафиксировано перемещение из Лутугино в Красный Луч хорошо охраняемой колонны из 6 армейских грузовиков и 3 бронетранспортеров БТР-80.
 
Отмечена переброска к участку в районе Станицы Луганской через Николаевку 7 танков террористов, которые впоследствии были использованы для прицельной стрельбы по позициям сил АТО в данном районе.
 
В районе поселков Донецкое, Новотошковка и Катериновка на Луганщине продолжает усиливаться группировка гибридной армии оккупантов. В данный район проследовала колонна из 7 армейских грузовиков и 2 боевых машин пехоты БМП-2.
 

Читай также: РФ направила в сторону Донбасса колонну с Ураганами - Reuters

Также за отчетный период было зафиксировано перемещение бронетехники в северо-западной и восточной частях Горловской группировки оккупантов. Здесь информаторы группы ИС заметили перемещения 4 танков на участок в районе населенных пунтов Ленинское и Шумы.
 

Оперативные данные группы Информационное Сопротивление За минувшие сутки количество обстрелов со стороны российско-тер...

Posted by Дмитрий Тымчук on 26 Май 2015 г.

Ранее сообщалось, что на мариупольском направлении из самоходных артиллерийских установок, гранатометов и минометов гибридные войска вели огонь по поселку Широкино.

Видео - Обстрелы батальона Донбасс в Широкино

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK