В ЛНР испытали "Змея Горыныча", которого у украинской армии нет

Боевики успешно испытали установку разминирования УР-07 ( “Змей Горыныч“) российского производства
В ЛНР испытали "Змея Горыныча", которого у украинской армии нет
lug-info.com

В ЛНР успешно провели испытания установки разминирования УР-07, известной как “Змей Горыныч“. На пробном пуске, который проходил на Александровском полигоне под Луганском, побывал корреспондент ЛуганскИнформЦентра.

Сепаратисты утверждают, что взрыв тротила, которым был снаряжен заряд разминирования, был настолько мощным, что его было слышно даже в Луганске.

Читай также: В сторону границы с Украиной из РФ прошла колонна танков - СМИ

В ЛНР утверждают, что захватили эту установку для размирования зимой “при ликвидации Дебальцевской группировки киевских силовиков“.

“Сама установка уцелела, сейчас мы поставили ее на базу вездехода МТ-ЛБ, как видите - работает отлично“, - отметили в “Народной милиции ЛНР“.

%vid1%

Читай также: В Донецке зафиксировано не менее 120 единиц бронетехники - ИС

“Змей Горыныч“ является техникой российского производства, и основным оператором ее также является Россия. На вооружении Украины таких установок нет, утверждает 112 Украина. Установка разминирования УР-07 предназначена для проделывания проходов в минных полях. Для маскировки машины на поле боя на корпусе установлена система постановки дымовых завес 902В “Туча“, состоящая из 6 гранатометов калибра 81-мм для стрельбы дымовыми гранатами.

Отметим, что 27 мая наблюдательная миссия ОБСЕ заявляла, что зафиксировала 11 немаркированных танков Т-72С на тренировочной базе боевиков в Донецке. Танки модификации Т-72С – экспортная модель, которая создавалась с 1987 года, а на вооружение российской армии попала в 1993 году после срыва ряда экспортных поставок.

Ранее на учениях луганских боевиков были замечены КАМАЗ-43269 “Выстрел“  - российские броневики, которые никогда не поставляли в Украину:

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK