В Одессе на Куликовом поле собираются активисты Антимайдана

По состоянию на 14.00 на Куликовом поле собрались около 50 человек, в основном, старшего возраста. они проводят акцию по "восстановлению мемориала жертвам Одесской Хатыни".
В Одессе на Куликовом поле собираются активисты Антимайдана
bbc.co.uk

Читай также: В Одессе состоялся митинг пророссийских активистов и патриотов

Активисты Антимайдана в Одессе собираются на Куликовом поле с целью провести акцию по восстановлению так называемого "мемориала жертвам Одесской Хатыни" возле здания Дома профсоюзов.

Как сообщает "ВВС Україна" со ссылкой на собственного корреспондента, по состоянию на 14.00 собрались около 50 человек, в основном, старшего возраста. Лидеры "антимайдана" объявляли о намерении начать акцию в 14 часов.

Милиция окружила по периметру всю территорию Куликова поля и не пропускает никого, чтобы не допустить провокаций и столкновений.

Читай также: Трагедия в Одессе: суду не хватило детализации в обвинительном акте

2 мая 2014 в Одессе произошли столкновения между сторонниками и противниками Майдана, тогда погибли 48 человек.

В годовщину трагедии председатель Одесской облгосадминистрации Игорь Палица, глава облсовета Михаил Шмушкович, мэр города Геннадий Труханов, начальник областного управления милиции Иван Катеринчук и шеф регионального УСБУ Сергей Батраков почтили память жертв пожара в одесском Доме профсоюзов. Чиновники возложили цветы к местам гибели людей в центре города и на Куликовом поле.

Смотрите, как в Одессе вспоминают трагедию 2 мая



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK