Линия разграничения: как идет строительство, чего не хватает

В Генштабе ответственность берут только за первую линию обороны, остальное зависит от местных властей.
Линия разграничения: как идет строительство, чего не хватает
facebook.com/ato.news

На востоке Украины почти закончили строительство первой линии обороны - уже выполнено 95% основных земляных работ.

Читай также: Аваков хочет полного разграничения с оккупированным Донбассом

Защитные укрепления - блиндажи, окопы, противотанковые “ежи“ - находятся между зоной боев и мирной территорией, рассказал спикер Генштаба Владислав Селезнев segodnya.ua.

“Генштаб несет ответственность за первую линию. Сейчас эти объекты, то есть траншеи и блиндажи, дооборудуются лесоматериалами. Есть проблемы с их доставкой, но они решаются. Что касается второй и третьей линий обороны, то за них ответственны представители облгосадминистраций“, - рассказал Селезнев.

Читай также: Стена за четыре миллиарда: Яценюк проверил ход работ на границе

Чиновники, в свою очередь, говорят, что сроков по строительству обороны не сорвут. Как известно, каждой области поручен определенный участок на Донбассе, где рабочие строят оборонительные сооружения.

“Например, одна из наших огневых точек уже закончена на 100%, но от Генштаба мы получили дополнительное задание обшить деревом, поэтому в эти дни заканчиваем. Вторая огневая точка готова на 90%, остались лишь небольшие работы по обустройству окопов, а вот что касается третьей огневой точки, то произошла задержка. Точнее, определялись с местом, где его обустраивать. До конца недели этот объект должен быть готов“, - сообщил губернатор Житомирской области Сергей Машковский.

Читай также: Украина не контролирует около 409 км границы на Донбассе

По словам военных и чиновников, образцы дотов в начале мая прошли испытания на полигонах - по бетонным сооружениям при испытаниях стреляли из зениток, минометов, танков и самоходных артустановок, огневые позиции выдержали в целом 6 попаданий. 

Ранее в пресс-центре АТО сообщили, что линию обороны на Донбассе строят по 12 часов в день. В строительстве принимают участие организации Луганской, Житомирской и Хмельницкой областей.

Смотри также - Яценюк и Стена год назад, в апреле 2014-ого



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK