В руководстве АТО опровергают сдачу Марьинки террористам

Ситуация в Марьинке находится под контролем украинских силовиков, заверили в штабе АТО.
В руководстве АТО опровергают сдачу Марьинки террористам
Сергей Лойко

Ситуация под Марьинкой Донецкой области находится под контролем украинских военных, подразделения остаются на своих позициях.

Читай также: Бои под Марьинкой: погибли двое украинских военных, один ранен

Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил пресс-офицер сектора Б Евгений Силкин.

“Следует напомнить, что данная ситуация происходит на фоне работы контактной группы в Минске. Сейчас продолжаются обстрелы, продолжается бой, но по данным, поступающим от командиров подразделений ВСУ, командиров подразделения МВД, и Государственной пограничной службы, то ситуация находится под контролем украинских военных“, - заявил Силкин, добавив, что информация об оставлении бойцами своих позиций не соответствует действительности.

Читай также: В Правом секторе предупреждают о котле при потере Марьинки

“Такая информация не подтверждается, так как командиры подразделений остаются на местах“, заверил пресс-офицер.

Марьинка полностью контролируется украинскими военными. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил пресс-офицер Генштаба ВСУ Алексей Мазепа.

"Эта информация  не подтверждается, и это очередная попытка расшатать ситуацию для того, чтобы дискредитировать наших военных и сделать паническое настроение в жизни общества. По моей информации, поступавшей из штаба сектора, эта информация не подтверждается, Марьинка полностью контролируется украинскими военными", - заявил он.

Пресс-офицер 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ Павел Омельченко также не подтвердил информацию о том, что боевики заняли Марьинку. Об этом пишет Новое время со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читай также: Наступление боевиков под Донецком пока не масштабно - Лысенко

“Я это не подтверждаю. В ходе боевых действий действительно происходили определенные передвижения, но наши позиции удерживаются, как и раньше“, - сказал он.

Журналист Петр Шуклинов со ссылкой на Омельченко сообщил, что под Марьинкой ранения получили более 10 человек (20 - это вместе с Красногоровкой).

 

- Последняя информация из 28-й бригады. Пресс-секретарь Владимир Омельченко уточнил, что конкретно под Марьинкой ранения...

Posted by Peter Shuklinov on 3 Июнь 2015 г.

Ранее о наступлении боевиков в районе Марьинке сообщили в штабе АТО. Спикер администрации президента Украины по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко не исключил, что к городу “могут быть подтянуты резервы“. 

Читай также: ДНР про бои в Марьинке: Украинские войска сами оставляют позиции

Сепаратисты подтвердили, что в районе Марьинки в Донецкой области идут “боестолкновения“ с украинской армией. При этом они уверяют, что никакого наступления не проводят.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк возложил ответственность за происходящее на Россию, заявив, что РФ сорвала мирные переговоры, а затем “дала указание своим террористам начать военную операцию“. Он добавил, что ожидает соответствующей реакции мирового сообщества.

Смотри также - Что осталось от Марьинки после обстрелов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK