СМИ: Боевики пытались возобновить обстрел позиций сил АТО в Марьинке

В 20.35 боевики пытались возобновить обстрел позиций сил АТО в Марьинке, но после вмешательства Совместного центра координации и контроля их удалось остановить, сообщает Украинская правда
СМИ: Боевики пытались возобновить обстрел позиций сил АТО в Марьинке
facebook.com/ato.news

В 20.35 боевики пытались возобновить обстрел позиций сил АТО в Марьинке, но после вмешательства руководителя Совместного центра координации и контроля (СЦКК) со стороны Украины генерал-майора Андрея Тарана удалось их остановить, сообщает интернет-издание Украинская правда со ссылкой на информацию пресс-офицера СЦКК Руслана Семенюка.

%vid1%

“Примерно в 20.35 возобновился артиллерийский обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований. Было совершено около 10 обстрелов из артиллерии калибра 122 мм, а также из танков“, – сообщил Семенюк.

Читай также: В Днепропетровск доставили свыше 30 раненых военнослужащих

По его словам, украинские представители СЦКК связались с представителями российской стороны и сообщили о возобновлении обстрелов в Марьинке. А после вмешательства российской стороны обстрелы прекратились.

Как отметил Семенюк, благодаря своевременному вмешательству украинской стороны удалось предотвратить развитие конфликта.

По данным на 3 июня, 19.45 под Марьинкой потери украинской армии составляют 3 погибших, 31 раненый, сообщил Юрий Бирюков ранее.

Сепаратисты потеряли под Марьинкой не менее 24 человека убитыми и 91 – ранеными.

Читай также: США обвинили Россию в эскалации конфликта на востоке Украины

Утром 3 июня на Донбассе активизировались военные действия. По данным штаба АТО, ночью боевики обстреливали город Марьинку, который находится в 28 км от Донецка, из минометов и крупнокалиберных пулеметов, а утром начали наступление.

Днем некоторые ресурсы сообщили, что боевики захватили Марьинку и подняли над ней свой флаг, и а также анонсировали наступление на расположенные рядом города Красногоровка и Курахово. Но в Генеральном штабе ВСУ опровергли эту информацию и заявили, что силы АТО “дали врагу достойный отпор“. Для этого пришлось применить артиллерию.

“Министр обороны ДНР“ Владимир Кононов заявил, что наступление ДНР - провокация Киева, и “ополченцы“ не могут штурмовать Марьинку, потому они “уже находятся в Марьинке“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK