Количество украинцев, желающих покинуть страну, выросло в 14 раз

Украина вошла в первую шестерку государств, откуда поступают просьбы об убежище в Европейский союз
Количество украинцев, желающих покинуть страну, выросло в 14 раз
avianews.com.ua

По данным Европейского агентства по решению вопросов предоставления эмигрантам убежища (EASO), число украинцев, желающих покинуть страну, в 2014 году, по сравнению с 2013 годом, увеличилось в 14 раз. Об этом пишут Вести.

Читай также: Климкин верит, что безвизовый режим не приведет к массовой эмиграции украинцев

Как рассказал исполнительный директор EASO Роберт Виссер, в 2013 году убежища в ЕС искали 1060 украинцев, а в 2014 году эта цифра выросла до 14 040 человек. Украина вошла в первую шестерку государств, откуда поступают просьбы об убежище в ЕС. Помимо Украины, в этот список входят Сирия, Эритрея, Ирак, Сомали и Нигер.

Тем временем Чехия облегчила получение визы для украинцев. Теперь, если вы предоставите в посольство Чехии копии предыдущих использованных шенгенских виз любой страны, то можете подать заявление на получение многократной краткосрочной визы сроком на один год.

Читай также: В России зафиксирован крупнейший за 14 лет всплеск эмиграции

Ранее сообщалось, что представительство ЕС в Украине просит тех, кто планирует подавать документы на получение шенгенской визы в июне, сделать это раньше. Пожелание было высказано, поскольку из-за введения новой визовой информационной системы посольства и за несколько дней до 23 июня могут закрыть.

Тем временем в Еврокомиссии заявили, что Украина достигла прогресса в выполнении второй части плана по либерализации визового режима, но для перехода к следующему этапе нашей стране еще предстоит совершить ряд шагов.

Смотри также - Опрос киевлян о работе и эмиграции

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK