Пресс-центр АТО: Боевики 35 раз обстреляли позиции украинских военных

Боевики ведут огонь на всех направлениях. В Луганской области произошло боевое столкновение – обошлось без жертв.
Пресс-центр АТО: Боевики 35 раз обстреляли позиции украинских военных
facebook.com/ato.news/

Читай также: Штаб АТО: Боевики за день совершили 40 обстрелов позиций ВСУ

Ночь на 11 июня в зоне проведения антитеррористической операции была горячей. Террористы 35 раз обстреливали позиции украинских войск вдоль всей линии разграничения.  Об этом сообщает штаб АТО.

“Вечером боевики из 120-мм минометов обстреливали Пески и Шахту Бутовка. В окрестностях Гранитногой разрывались враждебные артиллерийские 122-мм снаряды. Дважды из 120-мм минометов и гаубиц калибра 122-мм преступники били по Новотошковке в Луганской области“, – говорится в сообщении.

На артемовском направлении в районе Майорска, Золотого, Ленинского, Троицкого пророссийские бандформирования активно обстреливали украинские позиции из стрелкового оружия и гранатометов.

Читай также: Шкиряк: Боевики больше часа обстреливали позиции “Азова“ в Широкино, ранен один боец

Шумно ночью было в районе Мариуполя. “По Широкино и Бердянском враг бил из мощных 152-мм гаубиц и минометов калибра 120-мм“, – отметили в штабе.

На донецком направлении – под утро боевики стреляли из артиллерийских систем калибра 122-мм по Старогнатовке, Новогригорьевке и Гранитном. Боевики поставили под угрозу жизни мирных жителей, обстреляв ночью из танков и гаубиц Водяное и Трудовское.

В Луганской области возле населенного пункта Сизое произошло боевое столкновение между украинскими военными и пророссийскими боевиками. “В результате боя противник отступил“, – говорится в сообщении. Отмечается, что среди украинских военных потерь нет.

Читай также: Террористы бьют из Градов: Карта АТО за 10 июня

Напомним, накануне вечером в штабе АТО заявили, что ситуация на южном фронте остается стабильно напряженной в связи с ежедневными обстрелами террористов позиций украинских военных. Во вторник, 9 июня, в результате многочасового боя между бойцами “Азова“ и боевиками были ранены двое украинских военных.

Смотрите также видеодайджест АТО:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK