Жертвами пожара на нефтебазе под Киевом стали пять человек - СНБО

Среди погибших в результате пожара на нефтебазе - трое спасателей.
Жертвами пожара на нефтебазе под Киевом стали пять человек - СНБО
Facebook.com/MNS.GOV.UA

В результате пожара на нефтебазе БРСМ-Нафта вблизи города Васильков Киевской области погибли пять человек, трое их которых являются спасателями. Об этом сказано в комментарии секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова, который в четверг, 11 июня, опубликован на сайте ведомства. 

Читай также: В Киеве в районе ДВРЗ горят торфяники

Ранее Минздрав сообщал, что погибших не нефтебазе четверо, пострадавших – 14. Судьба еще одного человека, пожарного железнодорожного поезда, была неизвестной.

“Спасатели ГСЧС продемонстрировали мужество в борьбе с огнем и сделали все, чтобы локализовать пожар, даже ценой своих жизней – трое спасателей погибли во время выполнения своих обязанностей. Вместе с тем во время пожара погибли пять человек“, – сказал Турчинов.

Читай также: В КГГА сообщили, когда потушат пожар на нефтебазе под Киевом

Он отметил, что ситуация на нефтебазе продемонстрировала чрезвычайно низкое техническое оснащение пожарных – отсутствие современных средств защиты и тушения. По словам Турчинова, эту проблему нужно скорее решить, даже несмотря на тяжелое финансовое положение в стране.

“Потому что потери от огня значительно большие, чем расходы на новую технику“, – подчеркнул он.

Смотри также: Спасатели начали пенную атаку для гашения пожара на нефтебазе

Он поблагодарил всех спасателей и военных, которые добросовестно выполняют свой долг, а также выразил соболезнования семьям погибших.

Смотри видео - Савченко россиянам: Прежде чем высмеивать пожар под Киевом, потушите свою тайгу

Напомним, пожар на нефтебазе БРСМ-Нафта (эту компанию связывают с экс-министром энергетики и угольной промышленности Украины Эдуардом Ставицким) вблизи Василькова Киевской области вспыхнул 8 июня около 17.30. Вначале сообщалось, что он охватил три резервуара, но за прошедшее время его площадь существенно увеличилась.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK