Переключиться на мобильную версию

Более 60% украинцев готовы отказаться от оккупированного Донбасса

Меньше четверти опрошенных хотят продолжать военные действия до полного освобождения оккупированных территорий.
Большинство украинцев хотят по-быстрее закончить войну
Большинство украинцев хотят по-быстрее закончить войну
facebook.com/ato.news

Читай также: Порошенко об оккупации: Мы будем бороться за каждого украинца

Большинство украинцев (61,8%) считают необходимым прекратить боевые действия на Донбассе, даже если придется отказаться от оккупированных территорий.

Об этом говорится в исследовании центра “София“, пишет ZN.ua.

Вместе с тем 22,9% населения Украины выступают за продолжение военных действий до полного освобождения оккупированных территорий.

Читай также: Большинство граждан стран НАТО хотят видеть Украину в Альянсе

Также абсолютное большинство респондентов (70%) считают неприемлемым признание независимости так называемых ДНР и ЛНР и признание оккупации Крыма Россией “официальным присоединением“ полуострова к территории РФ.

Однако 45,2% украинцев считают возможным пойти на определенные уступки во время переговоров с целью прекратить войну на Донбассе и нормализировать отношения с Россией.

Читай также: США и Украина возглавили ТОП-10 врагов России согласно соцопросу

В свою очередь, 38,6% населения Украины говорят, что на подобные уступки идти нельзя.

Напомним, ранее Глава Блока Петра Порошенко Юрий Луценко считает, что необходимо организовать продуктовую блокаду бандформированиям на территории Донбасса. По его словам, это “твердое решение“ Петра Порошенко.

Комментариев (124)
Отсортировать по дате Вниз
Mерзкий_Фунтик    12.12.2016, 17:07
Оценка:  -2
Mерзкий_Фунтик
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  +9
dineoL
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  0
dineoL
dineoL    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -9
dineoL
Тисс    15.06.2015, 11:40
Оценка:  +3
Тисс
Таких как ты зовут стукачами и предателями!
Хотя я и не из Донбасса, но таких как ты презираю!
бандергей    12.09.2016, 10:53
Оценка:  +21
бандергей
АБЫРВАЛГ    04.10.2015, 23:39
Оценка:  -4
АБЫРВАЛГ
botgachoff    15.06.2015, 18:09
Оценка:  +3
botgachoff
блокада, раше они не надо. сами себя сожрут. Китайская мудрость, если долго сидеть на берегу реки то рано или поздно мимо проплывёт труп твоего врага. Своих ребят жалко и мирных жителей.
МЕЛЬХИОР    15.06.2015, 18:07
Оценка:  +3
МЕЛЬХИОР
"Более 60% украинцев готовы.." - и это хто ж такую статистику вывел? Не сдешние ли писаки?
МЕЛЬХИОР    15.06.2015, 18:07
Оценка:  -6
МЕЛЬХИОР
отдать раше Донбасс... Ну, Крым УЖЕ отдали. Донбасс отдадим, а что еще раше отдать? Давайте подумаем. О! Давайте ВСЁ отдадим! И "мир" заодно тут же настанет - руЦЦкий.. А не лучше ли орущих "отдать Донбасс" самих в рашу депортировать?
NotU_U_are_fake!    15.06.2015, 18:09
Оценка:  0
NotU_U_are_fake!
А почему только раше?
О. Змеиный ещё при Юще отдали, не удивлюсь если румыны во вкус войдут, поляки подтянутся, молдаване...
Когда государство обезглавлено, правая рука отвоёвывает независимость от левой, язык от мозга и т.д.
В общем кушайте плоды майдана - не обляпайтесь...
AMG-30    15.06.2015, 18:07
Оценка:  0
AMG-30
Ну что, салоеды да ватники, всё срётесь)))
РАЗГЕЛЬДЯЙ    15.06.2015, 17:52
Оценка:  -1
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Донбасс был- так напишут в учебниках истории.
Нет больше Донбасса и не будет- вместе с людьми погиб смертью храбрых этот край.
tyomishe    20.07.2018, 02:19
Оценка:  +2
tyomishe
melnik11    15.06.2015, 17:40
Оценка:  -1
melnik11
А готовы ли отказаться от оккупированного Харькова, Одессы, Херсона? Запорожья и так далее?
tyomishe    20.07.2018, 02:19
Оценка:  -8
tyomishe
1  2  3  4  5  следующая →