Фракции Самопомочi и Народного фронта проголосуют за отставку Наливайченко

Фракция Самопомочi также выступает за отставку генпрокурора Виктора Шокина и министра внутренних дел Арсена Авакова
Фракции Самопомочi и Народного фронта проголосуют за отставку Наливайченко
24tv.ua

Парламентские фракции Самопомочi и Народного фронта поддержат представление президента об увольнении Валентина Наливайченко с должности председателя Службы безопасности Украины.

%img1huge%

"Мы услышали доводы президента и подтвердили, что мы будем поддерживать его в том, чтобы назначить человека, который не выбрал политическое развитие своей карьеры, а профессионала, который будет отвечать за развитие спецслужбы", – цитируют Украинские новости первого зампредседателя фракции Народного фронта Андрея Тетерука.

Читай также: Нардеп Куприй: Порошенко убедил большинство депутатов проголосовать за отставку Наливайченко

По его словам, Народный фронт даст максимальное количество голосов при рассмотрении вопроса об увольнении Наливайченко.

В свою очередь заместитель председателя фракции Самопомiч Егор Соболев в Facebook отметил, что его политическая сила также поддержит отставку Наливайченко, добавив при этом, что следующими должны быть уволены Генеральный прокурор Виктор Шокин и министр внутренних дел Арсен Аваков.

Наливайченко возглавляет СБУ с февраля 2014 года. Разговоры о его возможной отставке возникли на прошлой неделе после скандала относительно расследования пожара на нефтебазе “БРСМ-Нафта“ в Васильковском районе Киевской области.

Наливайченко заявил, что к ее деятельности причастен бывший заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Даниленко, и потребовал его ареста. После этого заявления главу СБУ вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.

Против увольнения главы СБУ выступает часть коалиции, включая депутатов группы УДАР, которые входят во фракцию Блока Петра Порошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK