Наливайченко согласился покинуть кресло главы СБУ - Луценко

По словам председателя фракции Блока Петра Порошенко - Юрия Луценко сам Валентин Наливайченко согласился покинуть кресло руководителя главы СБУ
Наливайченко согласился покинуть кресло главы СБУ - Луценко
obozrevatel.com

Президент Украины Петр Порошенко подписал представление в Верховную Раду об освобождении Валентина Наливайченко от должности председателя СБУ. Об этом стало известно после встречи главы государства с лидерами фракций и Арсением Яценюком, передает 5 канал.

По словам председателя фракции Блока Петра Порошенко - Юрия Луценко сам Валентин Наливайченко согласился покинуть кресло руководителя СБУ, имея планы пойти в политику. “Никаких интриг личного, политического характера в этом нет. Просто глава государства считает, что СБУ на этом этапе должен возглавлять не дипломат, не политик, а профессиональный работник разведывательного направлении“, - заявил Луценко.

Что касается депутатов, то они неединодушны во мнениях. Поэтому перед голосованием будут согласительные сборы.

Читай также: Из Кремля поступило распоряжение убрать меня и Яценюка - Наливайченко

“Я уверен, что мы проведем фракцию, и выразим все аргументы, которые мы сегодня слышали и я почти уверен, что фракция Народный фронт даст максимум голосов за представление президента“, - отметил глава фракции Народный фронт Андрей Тетерев.

Заместитель председателя фракции Объединение Самопомощь Егор Соболев заявил, что его фракция также поддержит отставку главы СБУ Валентина Наливайченко.

Ранее Олег Ляшко сообщил, что президент видит на посту главы СБУ - заместителя главы службы безопасности Василия Грицака.

Видео - Как Наливайченко использует ситуацию вокруг себя?

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK