Порошенко заявил Грицаку, что не доволен работой СБУ в сфере коррупции и контрабанды

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что временно исполняющий обязанности главы СБУ Василий Грицак в ближайшее время продемонстрирует реальные успехи в решении проблемных вопросов, а также сделает легкой процедуру пересечения линии разграничения для мирных граждан на Донбассе.
Порошенко заявил Грицаку, что не доволен работой СБУ в сфере коррупции и контрабанды

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не доволен работой Службы безопасности Украины (СБУ) в сфере борьбы с коррупцией и контрабандой. Об этом он сказал в четверг, 18 июня, в Киеве во время представления временно исполняющего обязанности главы СБУ Василия Грицака, сообщается на сайте главы государства.

"Вопросы борьбы с контрабандой является прямой ответственностью СБУ, и здесь нечем похвастаться. Сказать, что я крайне недоволен, – значит, ничего не сказать", – сказал Порошенко.

Президент выразил надежду, что через несколько месяцев с новым руководством службы будут ощутимые успехи СБУ и поручил "до седьмого пота работать над решением этой проблемы".

Кроме того, Порошенко раскритиковал работу по обеспечению режима пересечения линии соприкосновения в зоне проведения АТО. "Коррупция в этой сфере отгоняет Донбасс от Украины с не меньшим результатом, чем российские штыки", – сказал глава государства и добавил, что для мирных граждан пересечение линии разграничения должно проходить по легкой и прозрачной процедуре.

Он также сказал ,что сегодня, когда Россия изменила тактику и поставила задачу активизировать подрывную деятельность внутри Украины, перед страной стоят новые вызовы.

"Закаленный, обстрелянный, проверенный, опытный – убежден, что эти ваши качества позволят СБУ выполнить приоритетные задачи, поставленные и вытекающие из действующего законодательства, с утвержденной стратегии национальной безопасности", – сказал Порошенко о Грицаке.

Президент также отметил, что назначить Грицака главой СБУ может только Верховная Рада, поэтому он "должен убедить в своих способностях народных депутатов".

Предыдущий глава СБУ Валентин Наливайченко был уволен 18 июня 248 голосами народных депутатов. В этот же день Поошенко назначил Грицака временно исполняющим обязанности главы СБУ. До этого он занимал должность первого заместителю председателя СБУ, последний год руководил антитеррористическим центром спецслужбы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK