Наливайченко: В прокуратуре меня допрашивали по сказанному мной в эфире "Шустер Live"

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что в Генпрокуратуре были взволнованы содержанием эфира передачи "Шустер Live" и прислали ему повестку на допрос в восемь часов вечера.
Наливайченко: В прокуратуре меня допрашивали по сказанному мной в эфире "Шустер Live"

Нефтебазы, аналогичные сгоревшей "БРСМ-Нафта", действуют еще в трех областях Украины и в Генпрокуратуре были обеспокоены публичными заявлениями главы СБУ по нефтебазе. Об этом в эфире "Шустер Live" в пятницу вечером заявил экс-председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

По словам экс-главы СБУ, сотрудники спецслужбы проверяли деятельность подобных предприятий в Винницкой, Киевской и еще в одной из областей Украины. А спецслужба обратилась в ФБР, чтобы найти оффшорные структуры, которые выводили из страны деньги от деятельности незаконных нефтебаз.

Наливайченко также отметил, что после его публичных обвинений в эфире "Шустер Live" в Генпрокуратуре заволновались и в восемь часов вечера он получил повестку на допрос.

"Знаете в чем заключался допрос? Я рассекречу сегодня, о чем был допрос. Цитата вашей программы – отвечай. Цитата из вашей программы – отвечай. Это для всех тех желающих, кто остается теперь во власти, особенно в правоохранительных органах. Не допрашивайте хотя бы граждан за то, что звучит в эфире, ну хоть за что-то более серьезное", – заявил он.

При этом Наливайченко подчеркнул, что в понедельник, перед тем, как идти на допрос в ГПУ он принял решение опубликовать информацию о причастности к деятельности нефтебазы бывшего заместителя генпрокурора, чтобы материалы дела не смогли забрать.

"На допросе я передал копии следователю ГПУ всех материалов, которые были наработаны и мной официально переданы Генпрокурору Украины", – подытожил он.

Борьба с батальонами: противодействие мародерству или попытка скрыть контрабанду?

В четверг, 18 июня, Верховная Рада отправила в отставку главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко. Это решение поддержали 248 народных депутатов. Представление об отставке Наливайченко внес в Раду президент Украины Петр Порошенко.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK