СМИ: Обыск в харьковской гостинице Националь не связан с Кернесом

Обыск проходил в помещениях на 4-м этаже гостиницы, где в том числе живет мэр Харькова Геннадий Кернес. Но он не был связан непосредственно с Кернесом, сообщают источники
СМИ: Обыск в харьковской гостинице Националь не связан с Кернесом
057.ua

Читай также: У Кернеса нет шансов выиграть честный суд - Аваков

Проходивший сегодня обыск в гостинице Националь в Харькове, в которой фактически проживает мэр города Геннадий Кернес, проходил в рамках дела, не связанного с мэром. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на информированный источник.

“Обыск действительно был. Он уже закончился. Но он проходил по делу, не связанному с Кернесом“, – сообщил собеседник агентства.

При этом обыск проходил в помещениях на 4-м этаже гостиницы, где расположены, в том числе, помещения, в которых проживает мэр.

В свою очередь глава МВД Арсен Аваков написал в Facebook: "Следственные действия и обыски проводятся в 18 местах одновременно - в том числе и на объектах и с лицами, связанных с нынешним городским головой Кернесом".

Ранее появилась информация, что в гостиницу Националь, принадлежащую мэру Харькова Геннадию Кернесу, сегодня утром приехали люди в форме.

Часть прибывших осталась внизу около рецепшена, часть поднялась наверх. Неизвестные одеты в форму милиции, у некоторых из них имеются нашивки МВД и “Укроп“. Двое из бойцов имеют нашивки “Чернигов“.

В пресс-службе МВД в Харьковской области сообщили изданию, что харьковская милиция к данному событию не имеет никакого отношения.

Харьковского мэра и двух его охранников подозревают в похищении и избиении участников Евромайдана в марте 2014 года. 2 марта 2015 года Генпрокуратура уведомила Кернеса, что он является подозреваемым в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 127 (истязание),  ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины. 26 марта дело было передано в суд. Сам Кернес заявлял, что уголовное дело против него сфальсифицировано, а сам он не причастен ни к одному из обвинений.

Смотрите видео Кернеса в суде:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK