Министр экологии Шевченко просит Генпрокуратуру проверить обвинения Ляшко в свой адрес

Министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко обратился к Генеральному прокурору Виктору Шокину с просьбой проверить выдвигаемые против него обвинения
Министр экологии Шевченко просит Генпрокуратуру проверить обвинения Ляшко в свой адрес

Министр экологии и природных ресурсов Игорь Шевченко обратился к Генеральному прокурору Виктору Шокину с заявлением. Шевченко просит провести проверку заявлений народных депутатов Олега Ляшко и Андрея Помазанова с трибуны Верховной Рады и в СМИ, в которых они обвиняли министра в нарушении антикоррупционного законодательства. Об этом Шевченко сообщил на своей странице Facebook, опубликовав копию обращения к Генпрокурору.

Читай также: Министра экологии проверят на причастность к коррупции - КМУ

"Обращаюсь к вам с просьбой провести срочную проверку распространяемых ими сведений и дать ситуации надлежащую правовую оценку", — заявил Шевченко, добавив, что готов способствовать проведению такой проверки.

Игорь Шевченко назначен министром экологии и природных ресурсов по квоте Батьківщины.

Читай также: Шевченко: Я не ездил на нефтебазу при горении, потому что Министру экологии там нет работы

Скандал вокруг Шевченко начался 12 июня, когда Яценюк на заседании правительства  отчитал его за то, что тот за пять дней не побывал на месте горящей нефтебазы БРСМ-Нафта под Киевом. В тот же день министр съездил на место пожара.

Спустя три дня, 15 июня, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что во время пожара министр был в отпуске в Ницце и Монако. В тот же день Шевченко опроверг эту информацию. Позже лидер Радикальной партии сообщил о перелете Шевченко на самолете экс-регионала Онищенко, что министр подтвердил.

Смотри также - Ляшко требует арестовать министра экологии

19 июня Шевченко заявил, что публичная атака на него связана с позицией в вопросе конкурсной комиссии от общественности по отбору членов Национального агентства по противодействию коррупции и ситуацией с возможным аннулированием лицензии компании Укрнафта.

Сегодня, 22 июня, советник премьер-министра Арсения Яценюка Даниил Лубкивский сообщил, что премьер призвал ВО Батьківщина рассмотреть "вопрос о пребывании Шевченко на занятой должности и принять ответственное политическое решение". По словам Лубкивского, проведенные в Минэкологии проверки выявили, что Шевченко неоднократно выезжал за границу без соответствующего разрешения премьера.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK