В ДНР анонсировали новое соглашение об отводе вооружений

Документальное закрепление отвода техники калибром до 100 мм позволит фиксировать нарушения, если такие будут, заявил представитель так называемой ДНР Денис Пушилин.
В ДНР анонсировали новое соглашение об отводе вооружений
AP

Соглашение об отводе от линии соприкосновения на Донбассе вооружений калибром до 100 мм может быть подписано уже на этой неделе. Об этом заявил представитель так называемой “Донецкой народной республики“ на мирных переговорах Денис Пушилин, сообщает сепаратистский сайт ДАН.

Читай также: В ЕС опровергли требование предоставить особый статус Донбассу

“Велика вероятность, что мы справимся с подписанием до конца этой недели“, – заявил Пушилин. По его словам, документальное закрепление отвода техники калибром до 100 мм даст сепаратистам “возможность фиксировать нарушения, если такие будут“.

“А практика показывает, что по тяжелому вооружению, свыше 100 мм, нарушения есть“, – добавил представитель ДНР.

Напомним, 23 июня в Минске состоялось заседание рабочих подгрупп по политическим, гуманитарным и экономическим вопросам. Затем достигнутые договоренности обсуждались в рамках трехсторонней контактной группы по Донбассу.

Читай также: В МИД выделили пять итогов встречи “нормандской четверки“ в Париже

В работе контактной группы впервые принимал участие новый специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик. После заседания он сказал журналистам, что в июле и августе у контактной группы “будет плотный график работы“. Хайди Тальявини, покидающая пост спецпредставителя, тоже присутствовала на заседании. Она назвала переговоры в Минске “очень непростыми“.

В заседаниях трехсторонней контактной группы, которая начала работу в сентябре 2014 года, участвуют представители Украины, России, ОБСЕ, а также боевиков ДНР и ЛНР.

Смотри также - Как прошли переговоры в Минске и Париже

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK