На украинско-российской границе сосредоточено 54 тысяч военных РФ

По словам полковника Сергея Галушко, причин для паники нет, в случае необходимости украинские военные готовы дать достойный отпор агрессору.
На украинско-российской границе сосредоточено 54 тысяч военных РФ

Читай также: Ситуация в зоне АТО: Террористы обстреляли военных 86 раз

На сегодняшний день российская сторона продолжает удерживать в непосредственной близости от государственной границы и на оккупированной территории Украины группировки войск, которые насчитывают в своем составе 45 БТГр, 17 РТГр общей численностью более 54 тысяч военнослужащих с соответствующим вооружением и техникой.

Об этом на брифинге в Краматорске сообщил заместителя руководителя штаба АТО полковника Сергея Галушко.

“Из указанного количества непосредственно на территории Украины действует до 15 БТГр и 6 РТГр“, - отметил заместитель руководителя штаба АТО.

Читай также: Минобороны выплатило военным более 14 млн грн за участие в боевых действиях

Полковник также отметил, что в районе российского города Миллерово загружены на железнодорожный транспорт военную технику 79 реабр Западного военного округа, которая имеет на вооружении 300-мм РСЗО Смерч. А в российском городе Батайске на базе 22 отдельной бригады специального назначения Южного ПО обнаружено функционирования лагеря подготовки ДРГ.

Кроме этого, по его словам, третьи сутки продолжается усиление группировки противника. В частности, в районе Горловки зафиксировано прибытие новых сил и военной техники, преимущественно сосредоточенные на территории промышленных предприятий вблизи линии разграничения. А также спланировано и проводится ряд тренировок по гражданской защите в крупных населенных пунктах Донецкой области.

Читай также: В сети появилось видео, как силы АТО готовятся отразить атаку на Марьинку

В то же время Галушко подчеркнул, что причин для паники нет. “Украинская сторона постоянно наращивает свои резервы на оперативном и тактическом уровне. В случае агрессии со стороны противника отрабатываются действия средств огневого поражения, артиллерии, ракетных войск. Мы придерживаемся минских договоренностей, но в случае необходимости всегда готовы дать достойный отпор агрессору“, - подчеркнул полковник.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK