Итоги 24 июня: Наводнение в Сочи, ураган в Луганске и обстрел маршрутки в Харькове

Узнай о главных событиях прошедшего дня
Итоги 24 июня: Наводнение в Сочи, ураган в Луганске и обстрел маршрутки в Харькове

Франция ратифицировала ассоциацию Украина-ЕС

Национальное собрание Франции во время рабочего заседания подавляющим большинством голосов ратифицировало соглашение об ассоциации между Европейским Союзом и Украиной, а также ЕС и Грузией. Процедура ратификации Францией принятого законопроекта считается завершенной после опубликования результатов голосования в официальном парламентском издании. Документ нужно подписать президенту Франсуа Олланду.

В Харькове неизвестные обстреляли маршрутку

 

%img2big%

 

Маршрутный автобус обстреляли, по предварительной информации, из проезжавшего мимо автомобиля. Неизвестные стреляли из травматического пистолета, погибших нет. Одному человеку зацепило руку. В соцсетях сообщают о похожем случае в этом же районе города.

На Донбассе боевики обстреляли гумконвой Красного креста

Утром в четверг боевики террористической организации ДНР обстреляли из подствольных гранатометов и стрелкового оружия гуманитарный конвой миссии Красного креста в районе блокпоста сил АТО возле села Березовое Волновахского района Донецкой области. 14 грузовиков и легковой автомобиль миссии возвращались из Донецка после доставки гуманитарной помощи мирному населению временно оккупированных территорий. Жертв нет.

Ураган в Луганске вырвал с корнями деревья и повредил линии электропередач

На Луганск обрушился сильный ливень и шквалистый ветер, который выворотил с корнем не менее пяти деревьев, еще около 15 сильно повреждены. Также частично пострадала остановка общественного транспорта, оборвана линия электропередач

Участники религиозного пикета во Львове напали на журналистов 

Около 100 догналитов напали на съемочную группу телеканала Еспресо.TV и требовали прекратить съемку.

Столкновение произошло возле здания областного управления СБУ. Догналиты пикетировали здание с требованием выпустить задержанных руководителей этой организации. Съемочная группа телеканала снимала этот протест, а потом так называемая служба безопасности секты напала на журналистов. Сотрудники милиции зачитали участникам пикета постановление суда о запрете акции, после чего те разошлись. 

В Киеве сожгли эвакуатор для демонтажа киосков

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице сожгли эвакуатор, который коммунальщики использовали для демонтажа киосков. “Война с МАФами продолжается. В прошлом месяце мы демонтировали 300 незаконных киосков, в июне уже - 350. Ежедневно работники благоустройства получают угрозы; бандиты, которые крышуют киоски, терроризируют работников коммунального предприятия и подрядчиков", - написал Кличко.

У скандального судьи Чернушенко дома нашли оружие и секретные документы

Генпрокуратура и СБУ провели обыск в одном из домов, который принадлежит председателю Апелляционного суда Киева Антону Чернушенко. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в ходе обыска были обнаружены и изъяты предметы огнестрельного и холодного оружия, патроны (без разрешительных документов) - всего 11 предметов

 

%img4big%

 

Украинские баскетболистки - в полуфинале Европейских игр

В ¼ финала украинская команда одержала победу в поединке с Грецией со счетом 21:19, теперь наши баскетболистки в полуфинале и как минимум смогут побороться за бронзовые медали.

Наводнение в Сочи: машины под водой, затоплены аэропорт и вокзал

Многочасовой ливень затопил российский город Сочи. Подтоплены дома, в воду погрузились автомобили. Уровень воды стоит на 50-60 см. Началась эвакуация населения, многие жители не хотят покидать свои дома.

Смотри видео - Поток воды в Сочи сносит все на своем пути

Мать ГРУшника Александрова дала первое интервью: Мне ничего не говорят, кому верить?

%img3big%

Мать задержанного на Донбассе спецназовца Александра Александрова разыскали журналисты, она говорит, что сын об увольнении из российской армии ей не рассказывал. При этом трубку она брать боится и считает, что российские власти должны приложить больше усилий для освобождения ее сына.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK