Наливайченко мог бы создать в Украине аналог ЦРУ - Ложкин

По словам главы АП, Наливайченко сначала согласился на должность главы внешней разведки, но потом передумал.
Наливайченко мог бы создать в Украине аналог ЦРУ - Ложкин
facebook.com/boris.lozhkin.7

В Украине нужно создать свой аналог американского ЦРУ, и экс-глава СБУ Наливайченко мог бы с справиться с этой задачей. Такое мнение в интервью LB.ua высказал глава Администрации Президента Борис Ложкин.

Читай также: Экс-глава ФПУ Хара: Ложкин ведет бизнес в Крыму и на Донбассе

“Вы понимаете, в каком положении сейчас находится наша разведка. Не секрет, она требует серьезной реорганизации. Грубо говоря, нам нужно создать в Украине свой аналог ЦРУ. В хорошем смысле. И Наливайченко – тот человек, который мог бы с этим справиться. К нему есть доверие у наших американских партнеров“, – отметил он.

По словам главы АП, Наливайченко сперва согласился на предложенную ему президентом Петром Порошенко должность главы внешней разведки, однако через день поменял свою позицию.

Читай также: Ложкин: Главную роль в отставке Коломойского сыграл сам Коломойский

“Мне кажется, военный человек должен быть военным человеком и если ему Верховный главнокомандующий поручает с одной позиции переместиться на другую… Я сейчас говорю не о персоналиях, а о принципах“, – подчеркнул Ложкин.

При этом он отметил, что дискуссия вокруг того, может ли президент “менять главу СБУ так, как считает нужным, вообще неуместна“.

“Если украинский народ доверил президенту быть президентом, а СБУ – его сфера ответственности, значит, парламент должен идти ему навстречу в этом вопросе“, – считает глава АП.

Читай также: Ложкин: Большинство жителей Донбасса хотят не эскалации конфликта, а восстановления экономики

Напомним, 18 июня Верховная Рада отправила в отставку главу СБУ Валентина Наливайченко. Это решение поддержали 248 народных депутатов. Представление об отставке Наливайченко внес в Раду президент Петр Порошенко.

Смотри также - Ложкин рассказал, как будет управлять АП 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK