Журналисты показали дворец Захарченко, "отжатый" у донецкого бизнесмена

Дом настолько большой, что занимает два адреса. По документам им владеет семья Сопельников, у которой была своя сеть АЗС и фитнес-клуб
Журналисты показали дворец Захарченко, "отжатый" у донецкого бизнесмена
pravda.dn.ua

Читай также: Губарев: В ЛНР и ДНР замочили и уничтожили все живое

Александр Захарченко, называющий себя “главой ДНР“ живет одновременно в нескольких частных домах в областном центре, а свои офисы разбросал по нескольким адресам в центре Донецка, пишет издание Донецкая правда.

 

%img2big%

 

Основное место жительства Захарченко сейчас - это 2 разных адреса, но одна локация.

Дело в том, что дом, в котором живет Захарченко, больше напоминает дворец (да его так и называют местные жители) и из-за своих размеров помещается на двух улицах - с одной стороны фасада - это улица Калинина, 84 - с другой стороны фасада - ул. Торецкая 87.

 

%img5big%

 

“Принадлежит это здание Сопельнику Владимиру Ивановичу - это глава семьи, которой принадлежит общество с ограниченной ответственностью  ТПП Альянс. Учредитель этой компании - Сопельник Ирина Георгиевна (согласно госрегистрации)“, - пишет издание.

 

%img3popup%

%img4right_popup%

 

Читай также: ДНР и ЛНР иногда очень сильно напоминают ОПГ - Гиркин

Компания занимается продажей бензина и владеет сетью заправок Большой Альянс, но в Донецке сейчас не действует.

Семья Сопельников также владела фитнес-клубом Оникс. Сейчас общество с ограниченной ответственностью Оникс-центр официально ликвидировано.

Читай также: Захарченко заявил, что в ДНР действует “особый режим самоуправления“

В основном доме на улицах Калинина и Торецкой живут также мать Захарченко и подруга, которую он называет супругой, однако в официальном браке с этой женщиной он не состоит, - отмечается в статье.

Также журналисты увидели дом, где официально прописан Захарченко. Он расположен по адресу переулок Вятский, 6. Это частный сектор в Калининском районе города. Здесь Захарченко находился некоторое время до прихода так называемой “русской весны“.

 

%img6big%

 

Тут же зарегистрирована официальная супруга Захарченко.

“Примечательно, что в этом доме даже нет стационарной телефонной связи - мы пытались позвонить туда, чтобы выяснить кто проживает сейчас на Вятской, но к дому даже не подведен кабель“, - говорят журналисты.

 

%img7big%

 

Захарченко имеет 2 постоянных офиса в Донецке. Один находится в бизнес-центре Столичный на проспекте Богдана Хмельницкого (недалеко от его дома и рядом со зданием Донецкой областной государственной администрации). В том же здании в распоряжении Захарченко 2 гостиничных номера.

Еще один офис Захарченко в здании Главного финансового управления Донецкой областной государственной администрации на пересечении улицы Университсткой и проспекта Комсомольского, отмечают расследователи.

По данным журналистов, “глава республики“ не проводит встреч, у него нет приемных дней, а после 9 мая он не появлялся на публике.

Читай также: Офицер ВСУ рассказал, как Захарченко взбесился перед телекамерами

“Президент“ несуществующего государства передвигается по городу исключительно с вооруженной охраной и дальше областного центра выезжает редко. По причине того, что у него серьезная травма ноги, которую прострелил ему собственный же охранник по неосторожности,  Захарченко довольно часто прогуливает работу - рана влияет на общее состояние здоровья“, - говорится в статье.

Смотрите также, как Захарченко потерял самообладание - Переговоры Захарченко и офицера ВСУ в аэропорту Донецка



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK