Семенченко: Я уверен, что никакой интеграции Правого сектора в армию не будет

Народный депутат заявил, что создание единого подразделения из революционеров в стране, где наступает контрреволюция, невозможно.
Семенченко: Я уверен, что никакой интеграции Правого сектора в армию не будет

Никакой интеграции Правого сектора в армию не будет. Об этом заявил народный депутат, экс-командир батальона Донбасс Семен Семенченко  в эфире Шустер Live в пятницу вечером.

Читай также: Порошенко: Конфликта между Правым сектором и государством нет

“Создание единого подразделения из революционеров в стране, где наступает контрреволюция, невозможно. Это возможно только в том случае, если революционеры станут властью законным демократическим путем. А мы такой властью и являемся“, – отметил он.

В связи с этим нардеп призвал лидера Правого сектора, нардепа Дмитрия Яроша приехать в парламент, чтобы продавливать решение о легализации добровольческих батальонов. Он также отметил, что проблема Правого сектора возникла из-за того, что государство “не удовлетворило потребность общества в правосудии“ и борьбе с коррупцией.

Смотри также: Бойцы Правого сектора обвинили спикера АТО в сокрытии количества жертв

“Отвечает ли Ярош за то, что у него в отряде есть, возможно, преступники? А отвечает наш президент за то, что у него генеральный прокурор... руководитель преступной группы в ГПУ?“, – заявил Семенченко.

“Когда государство не могло удовлетворить потребность граждан в безопасности, не было армии, гражданское общество выдвинуло Правый сектор, добровольческие батальоны. И тогда мы остановили Путина. Когда государство не могло одеть и накормить армию, гражданское общество выдвинуло волонтерское движение. Сейчас происходит примерно тоже самое“, – подчеркнул он.

Читай также: Бобовище на линии фронта: Нацгвардия третьи сутки караулит Правый сектор под Мукачево

При этом Семенченко добавил, что не хотел бы, чтобы общество радикальными методами боролось с коррупцией. Однако если ситуацию не изменить, подобный риск существует.

Напомним, накануне Дмитрий Ярош предложил власти вариант решения конфликта, который возник в Мукачево. По его словам, власти могут амнистировать бойцов Правого сектора, открывших стрельбу в городе, в обмен на вступление Правого сектора в Вооруженные силы Украины.

Смотри также - спикер Правого сектора Андрей Шараскин в гостях у bigmir)net

11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

Фото - Последствия перестрелки в Мукачево



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK