Волонтера Туку представили новым главой Луганской области

Координатор Народного тыла заменит Геннадия Москаля.
Волонтера Туку представили новым главой Луганской области
Twitter.com/poroshenko

Президент Петр Порошенко в Северодонецке официально сообщил о назначении волонтера Георгия Туку главой Луганской военно-гражданской администрации.

Читай также: Бирюков: На Донбассе “блуждающий танк“ уничтожил фуру с контрабандой

“Я хотел бы извиниться перед вами за то, что был вынужден забрать у вас Геннадия Москаля, потому что он продемонстрировал, что значит настоящий украинский руководитель. Он был не просто руководителем военно-гражданской администрации, он стал лидером патриотических сил Луганщины. Теперь он должен решать другие задачи, но от которых так же зависит независимость Украины“, - цитирует президента LB.ua.

 

%img2big%

 

По словам Порошенко, у него было три кандидата на замену Москалю: связанный с Луганской областью предприниматель, бюрократ и волонтер. “Только Георгий сказал, что его место на переднем краю с военными, и я сделал выбор“, - заявил Порошенко.

Читай также: Москаль: Мне что Правый, что левый сектор – до лампочки

Президент напомнил, что Тука с первых дней АТО был рядом с украинскими Вооруженными силами и очень сильно помогал армии.

Первая задача для нового губернатора, отметил президент, - вместе с СБУ устранить коррупцию при выдаче пропусков через линию размежевания и разобраться с контрабандой.

Смотри также: Москаль на улице попал на скандал с приватизацией

Напомним, ранее Луганскую областную военно-гражданскую администрацию возглавлял Геннадий Москаль. Однако после конфликта в Мукачево Порошенко назначил его губернатором Закарпатской области



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK