ДТП с участием главы Конституционного суда: в больнице скончался ребенок

Родители скончавшегося 12-летнего ребенка также погибли в аварии.
ДТП с участием главы Конституционного суда: в больнице скончался ребенок

Ребенок 12 лет, пострадавший вечером в воскресенье, 26 июля, в ДТП с участием автомобиля, в котором находился глава Конституционного суда Украины Юрий Баулин, скончался в Полтавской детской городской клинической больнице, сообщила пресс-служба Полтавского облуправления МВД.

%img1big%

Согласно сообщению, в аварии пострадали водители и пассажиры автомобилей Toyota Camry и Nissan.

Читай также: В Киеве сбили 16-летнего велосипедиста

“В результате ДТП водитель автомобиля Nissan и его пассажир погибли на месте. Еще двое пассажиров Nissan — травмированы и были доставлены в больницу, среди них 12-летний ребенок, который от полученных травм скончался в детской городской клинической больнице города Полтавы“, — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщило местное информационное агентство “Полтава“, ссылаясь на очевидца аварии, в автомобиле Nissan находилась семья с тремя детьми. По свидетельству очевидца, на месте аварии погибли родители и один из детей. По мнению очевидца, виновником аварии был водитель автомобиля Toyota Camry, двигавшийся с превышением скорости и выехавший на полосу встречного движения.

Однако, милиция утверждает, что погибших было двое и это — взрослые люди.

Смотри видео с места аварии:

%vid1%

Читай также: В Киеве маршрутка сбила девушку на велосипеде

По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть двух и более человек).

Напомним, в июне СБУ направила в Генпрокуратуру доказательства для вынесения подозрения председателю Конституционного суда Украины Юрию Баулину. Баулин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 364 Уголовного кодекса - злоупотребление служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK