Итоги 28 июля: Крещение Руси-Украины, повестки в поездах и "обмен" спецназовцев

Узнай о главных событиях прошедшего дня
Итоги 28 июля: Крещение Руси-Украины, повестки в поездах и "обмен" спецназовцев

Литургия по случаю крещения Киевской Руси

28 июля в Киеве отметили День крещения Киевской Руси. По этому случаю православные Киевского Патриархата собрались на Божественную литургию во Владимирском соборе  во главе с патриархом Филаретом.

Rapid Trident

В ходе масштабных украинско-американских командно-штабных учений с привлечением войск Rapid Trident - 2015 украинские морпехи отработали бой с террористами.

Обмен“ пленных спецназовцев РФ

В российских СМИ появилась информация, что двоих российских военных обменяли на украинских военнослужащих, содержавшихся в плену террористов ЛНР и ДНР.

Служба безопасности Украины опровергла информацию об обмене двух россиян – бойцов спецназа ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова. 

В ДНР запустили базу с данными сторонников Майдана

В ДНР запустили сайт Антиукроп (antiukrop.su) для размещения информации о сторонниках революции на киевском Майдане. 

ДНР и ЛНР требуют от Киева денег на пенсии жителям Донбасса

Террористические ДНР и ЛНР требуют от украинской власти исполнения обязательств в вопросе социальных выплат населению Донбасса. Об этом говорится в совместном заявлении представителей ДНР и ЛНР в Контактной группе Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

Суд над Кернесом

28 июля в Полтаве уже в четвертый раз проходит судебное слушание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Киевский райсуд Полтавы с самого утра оцепили правоохранители. К началу заседания подошли десятки активистов, которые призывают вынесли приговор мэру Харькова. Очевидцы сообщают, что обстановка в зале суда довольно напряженная, из-за постоянных лозунгов активистов, участников процесса практически не слышно. Поддержать Геннадия Кернеса приехали народные депутаты Михаил Добкин и Валерий Писаренко. Защитники подсудимого требовали переноса заседания из-за отсутствия прокурора. Сторона обвинения настаивает на том, что суд нужно продолжать.

В деле Савченко появилось еще одно подтверждение ее алиби

В деле Надежды Савченко появилось новое доказательство ее алиби. Об этом заявил адвокат Надежды Илья Новиков.

Он отметил, что речь идет о видео допроса Надежды террористами. Видео записано террористом Егором Русским, уроженцем Ухты, который приехал воевать в Украину. На суде он дал показания, что Савченко попала в плен после часа дня. И, таким образом, могла корректировать огонь во время обстрела после 11 утра.

Ливень в Киеве

28 июля на столицу обрушился сильный ливень. Дождь затопил многие киевские улицы.

Так, затопило улицу Старовокзальную, в результате чего остановилось движение скоростных трамваев №1 и №3 в сторону Борщаговки. Причина – заиление рельсового полотна на ул. Жилянская – ул. Пестеля в направлении Михайловская Борщаговка.

Повестки в поездах

Пассажирам поезда Киев - Ужгород пытались вручить повестку. На видео видно, как двое людей, один из которых в военной форме, а другой в штатском, заходят в купе поезда и предлагают пассажирам подписывать повестки, а также приглашают на медосмотр. В случае отказа они составляют соответствующий акт.

Нацкомиссия лишит анонимности абонентов мобильной связи

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации одобрила проект постановления о внесении изменений в несколько подзаконных актов, которые касаются регистрации абонентов мобильной связи у своих операторов. 

Волынская полиция: в Луцке стартовал набор в патрульную службу

28 июля, в Луцке презентовали новую полицию.

Со следующей недели на Волыне объявляется конкурс на набор в новую полицию , который продлится до конца августа. Уже с ноября в городе будут работать 20 новых постоянных патрулей, которые будут состоять из 160 патрульных. Об этом на презентации сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Сына Каддафи приговорили к смертной казни

Уголовный суд ливийской столицы во вторник вынес окончательный смертный приговор восьми представителям режима бывшего лидера страны Муаммара Каддафи, в том числе его сыну Сейфу аль-Исламу.

Смотри также лучшие фото вторника, 28 июля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK