Российским военным предлагают тройной оклад за службу в ДНР/ЛНР - СБУ

У согласившихся отбирают все документы, которые могут их идентифицировать как граждан РФ и военнослужащих - паспорт, военный билет, жетон
Российским военным предлагают тройной оклад за службу в ДНР/ЛНР - СБУ

Читай также: Узнав о задержании военного РФ, Кремль приказал отомстить

Российским военным предлагают проходить службу в незаконных вооруженных формированиях террористических ДНР и ЛНР, обещая при этом тройную тарификацию их работы. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Службы безопасности Василий Грицак, комментируя задержание в Донецкой области кадрового военного РФ Владимира Старкова, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Изъята записная книжка и другие документы, в которых подтверждено наличие четко налаженного механизма непосредственного участия кадровых российских военных и вооруженных сил Российской Федерации в агрессии против Украины. Сам механизм, если говорить в деталях, заключается в следующем: военнослужащим ВС РФ предлагают проходить дальнейшую службу в незаконных вооруженных формированиях так называемых ДНР и ЛНР. Обещают при этом тройную тарификацию их работы", - сказал Грицак.

Читай также: Задержанный военный РФ призывает россиян не ехать воевать в Украину

По его словам, у тех, кто согласится, отбирают все документы, которые могут их идентифицировать как граждан Российской Федерации и военнослужащих - паспорт, военный билет, жетон.

Старков был задержан военнослужащими Государственной пограничной службы около 22.00 25 июля на контрольном посту “Березовое“, находящемся на линии соприкосновения в Донецкой области. Стариков находился в автомобиле КамАЗ с отметкой пятой бригады незаконного вооруженного формирования “Оплот“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK