В Донецкой области объявили в розыск более тысячи боевиков ДНР

Уже разыскано и арестовано 383 боевика ДНР, завершено и направлено в суд 337 уголовных производств по ч. 5 ст. 260 УК Украины
В Донецкой области объявили в розыск более тысячи боевиков ДНР

В Донецкой области правоохранители объявили в розыск более тысячи боевиков террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

%img1big%

Читай также: Задержанный террорист ДНР рассказал о зарплатах боевиков

"С начала проведения АТО на Донетчине объявлены в розыск 1037 участников незаконных вооруженных формирований и 106 организаторов террористических звеньев ДНР. В первую очередь документируется деятельность верхушки так называемой Донецкой народной республики, - говорится в сообщении.

Отмечается, что на сегодня официально объявлены в розыск 11 самопровозглашенных министров, в отношении еще 10 "госдеятелей" бандформирования собираются доказательства. Установлением и розыском боевиков и их пособников с начала проведения АТО занимались территориальные органы внутренних дел региона совместно с работниками Главного следственного управления, Департамента уголовного розыска, других подразделений МВД Украины. "Для усиления противодействия проявлениям сепаратизма и терроризма в конце мая нынешнего года в шести крупных городах области были созданы зональные следственно-оперативные группы из числа работников ГУМВД области, которые занялись исключительно документированием деятельности участников незаконных военных формирований", - добавили в ведомстве.

Читай также: Наблюдатели ОБСЕ обнаружили на Донетчине десантников РФ

По итогам работы двух месяцев правоохранителями было официально объявлено в розыск 1037 участников незаконных вооруженных формирований, деятельность еще 819 террористов или их пособников на сегодняшний день находится на стадии документирования. Уже разыскано и арестовано 383 боевика ДНР, завершено и направлено в суд 337 уголовных производств по ч. 5 ст. 260 УК Украины. "Большинство из установленных и объявленных в розыск боевиков скрываются на временно оккупированной территории, но сегодня существует процедура заочного судебного осуждения, которая применяется в том числе и при расследовании преступлений, связанных с террористической деятельностью", - добавил начальник областного главка Вячеслав Аброськин.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 4 августа:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK